Как изменится поведение женщин с появлением контрацепции со 100-процентной гарантией?

МедицинаПсихология+6
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 12 мая 2017

Не буду отвечать конкретно про поведение женщин, потому что в идеале оба партнёра должны быть одинаково ответственны за безопасность их сексуальных отношений. Отвечу про всех. Скорее всего не изменится. Те, кто отказываются от контрацепции, делают это не по причине неуверенности в ней. Почти все прекрасно знают, что презерватив точно безопаснее, чем ППА. Однако "в презервативе не те ощущения", "да я всегда успеваю" (постоянно всё контролировать и пытаться успеть, вместо того, чтобы отдаться процессу - это "те" ощущения, которых нет в презервативе?), "денег нет" (не думаю, что контрацептивы со 100% гарантией будут доступней, чем нынешние). Изменит сексуальное поведение людей доступность имеющейся контрацепции, которая и так достаточна безопасна при правильном использовании, и сексуальное воспитание. И нет, это не никого не "развратит". Кто хочет секса, тот будет им заниматься в любом случае, просто неприятных последствий станет меньше.