Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменится поведение женщин с появлением контрацепции со 100-процентной гарантией?

МедицинаПсихология+6
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Пользователь TheQuestion  · 12 мая 2017

Не буду отвечать конкретно про поведение женщин, потому что в идеале оба партнёра должны быть одинаково ответственны за безопасность их сексуальных отношений. Отвечу про всех. Скорее всего не изменится. Те, кто отказываются от контрацепции, делают это не по причине неуверенности в ней. Почти все прекрасно знают, что презерватив точно безопаснее, чем ППА. Однако "в презервативе не те ощущения", "да я всегда успеваю" (постоянно всё контролировать и пытаться успеть, вместо того, чтобы отдаться процессу - это "те" ощущения, которых нет в презервативе?), "денег нет" (не думаю, что контрацептивы со 100% гарантией будут доступней, чем нынешние). Изменит сексуальное поведение людей доступность имеющейся контрацепции, которая и так достаточна безопасна при правильном использовании, и сексуальное воспитание. И нет, это не никого не "развратит". Кто хочет секса, тот будет им заниматься в любом случае, просто неприятных последствий станет меньше.

Первый
Жизнь и реклама  · 11 мая 2017
Контрацептивный эффект гормональных препаратов очень высок, не 100% конечно, но близко к этому значению. Например, в инструкции к таким препаратам можно увидеть индекс Перля (надежности), где говорится что на 1000 принимающих препарат имеется 1 случай беременности. Это крайне мало. Вся суть в доступности такого метода контрацепции (дороговато, но дешевле в месяц, чем... Читать далее
Точной статистики по такому вопросу я не видела)) а говорить за всех не буду) ктото боится зппп, ктото детей... Читать дальше