Почему в русской типографике слабо распространено начертание Small Caps? Оно же более корректно, чем когда все буквы заглавные.

Видимо, и в зарубежной тоже.

ШрифтыТипографика
Максим К.
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 4 июн 2017

Капитель — это средство выразительности. В латинице многие строчные буквы отличаются по рисунку графем от прописных, потому что так исторически сложилось, графемы строчных и прописных развивались параллельно на основе разных почерков. В кириллице чёткое деление на строчные и прописные проявилось поздно, после реформы письменности Петра 1. В прямых начертаниях в русском языке только графемы 7 букв отличаются по рисунку Аа Бб Ее Ёё Рр Уу Фф. Поэтому капитель как средство выразительности не так сильна, как в латинице. Капитель делается с чуть более широкими пропорциями, чем строчные и обычно с большей разрядкой. Поэтому применяют её в случаях когда нужно очень тонко выделить какой-то текст. Если нужно чёткое, заметное выделение, то пользуются или курсивом, или более насыщенным начертанием.