Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает указ Путина против анонимности в сети для простых пользователей, как мы с вами?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
  · 29,5 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 11 мая 2017

Какие ,спрашивается , указы ожидаете от человека который на полном серьёзе считает , что интернет это изобретение ЦРУ?

Опять сплошной неадекват .

Проконтролировать на практике это не возможно , но есть прецеденты и уголовные дела по пользователям ВКонтакте.

Если и пострадают , то самые честные и наивные.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
◔̯◔ Rattus rattus  · 11 мая 2017

Означает, что мемасики и шутки про мамку админа уйдут в deep web. На самом деле, чем больше цензуры - тем лучше. Потому что любое давление рождает контр-культуру сопротивления. И чем больше государство пытается навязать какую то идею, особенно на фоне пустеющего холодильника, тем больше будет отторжение этой идеи, этих людей, и всего связанного с этими людьми.

Да, КНР и КНДР это доказывают.

интернет-омбудсмен  · 11 мая 2017
В связи с этим документом «Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 – 2030 годы» звучат панические заявления о том, что все якобы идет к северокорейской модели, но я так не думаю. Мое личное мнение, что ничего не изменится, потому что разговаривать нужно о том, чтобы анонимизировать те сервисы, которые относятся к точкам контакта... Читать далее
Вот вы говорите "законодательством это закреплять нельзя", "в этом документе вообще быть не должно", а оно есть и... Читать дальше
Пока что не ясно, как именно это будет реализовано. Подписанная "Стратегия развития информационного общества" предполагает, с одной стороны, что пользователи в Сети не должны быть анонимны. С другой стороны, что их информация должна быть конфиденциальна и защищена. Возможно, пользователей обяжут связать все свои аккаунты в СМИ и соцсетях с неким единым центром... Читать далее