Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на TheQuestion модераторы меняют суть у популярных вопросов, чтобы рекламодателям было удобнее на них отвечать?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Александр Хворостин
  · 848
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 11 мая 2017  ·
toniasamsonova

Александр, какими бы ни были правила на TheQuestion, я считаю своей обязанностью давать всем пользователям возможность знать про эти правила, прежде чем вы принимаете решение, хотите ли вы задавать вопросы и писать ответы здесь. Я считаю, что с пользователями, партнерами и рекламодателями правильно устанавливать такие отношения, когда все понимают, что мы друг от друга ожидаем, заранее проговаривать обязательства сторон, и действовать вместе, только если у нас есть договоренность и правила сосуществования, с которыми все мы согласны. В нашем с вами случае такого не произошло, поэтому хочу рассказать о договоренностях. 

Мы публикуем на сайте Пользовательское соглашение, это текст, в котором написано, как мы с вами тут на @thequestion сосуществуем. Перед регистрацией мы говорим: если вы регистрируетесь и пользуетесь сервисом, то мы подразумеваем, что вы согласны с теми правилами, который в документе написаны. 

Мы с вами говорим про кейс с вопросом "Как выбрать вино в супермаркете?", который был изменен на вопрос "Как не ошибиться с выбором в супермаркете?" и потом мы вернули изначальную формулировку.

Теперь по пользовательскому соглашению, чем мы руководствуемся: 

1) Менять формулировку вопроса, изменяя смысл вопроса редакторы thequestion не могут. 

2) Редакторы и модераторы могут менять формулировку вопроса, если считают, что она содержит ошибки, или тот же самый вопрос может быть сформулирован лучше.

3) Если пользователь не согласен с измененным вопросом, он может отказаться от авторства этого вопроса. Вы нажимаете кнопку "удалить вопрос" и вопрос становится анонимным. 

4) Редакторы TheQuestion не имеют права вмешиваться и редактировать текст ответов пользователей. Однако, если ответ не соответсвует правилам, и пользователь не готов его переписать, переформулировать, редактор может сделать так, чтобы ответ пользователя был виден только ему, а остальные этот ответ не увидят. 

5) Партнеры TheQuestion могут давать партнерские ответы на вопросы пользователей. Эти ответы закрепляются вверху и отмечаются специально "Партнерский ответ". Это принцип рекламной выдачи в поисковиках, когда опредленный контент может фичерится, если он помечен как реклама. 

6) Мы не имеем права давать рекламу в ответах пользователей, пользователи имеют право давать рекламу в своих ответах. В случае, если рекламный ответ пользователя плох, его минусуют другие пользователи и он пропадает из выдачи. Если ответ хороший - все ок, там остается пользовательский рекламный ответ. 

7) Ответы наших партнеров проходят через ручную проверку редакции, после этого помечаются как достоверный контент, и отображаются первыми в выдаче.

Вопрос подогнали под ответ рекламодателя, несмотря на то, что там уже были объективно хорошие вопросы на конкретно... Читать дальше