Стоит ли покупать дорогие вещи, если они не намного лучше более дешевых?

Бизнес и менеджментФинансы+7
Александр Вишневцев
Ex-менеджер продукта в Кью. Занимаюсь кикбоксингом, по образованию дипломат и журналист  · 13 дек 2018

Нуу...начнем с того, что многие дорогие вещи все же лучше дешевых. Понятно, что часто вы переплачиваете за бренд, но вещи известных дизайнерских домов могут быть лучше качеством, чем масс-маркет. Но тут как и в любом деле нужно подходить с умом. Можно покупать базовые вещи из хороших материалов на распродажах, и эти вещи вы проносите годами. Они будут выглядеть отлично и радовать вас. А можно купить блузку из синтетического материала и не очень оригинального кроя за 50к, которых и так полно в заре за 2-3к (опять же, на распродажах найти дешевле можно)

В общем, я считаю, что нужно соблюдать баланс. У меня есть сумки далеко не люксовых брендов, просто миддл-сегмент. И даже они гораздо лучше выглядят и при покупке, и спустя год, чем кожзам или даже кожа из масс-маркета. А вещи, которые быстро надоедают или выходят из моды, я покупаю в масс-маркете спокойно.