Какая самая увлекательная история произошла с вами в лагере?

ОбразованиеПолитех
Nikita Sotnikov
Специалист по муравьям, веду сайт про содержание муравьёв дома AntLabs.net, делаю...  · 17 мая 2017

В общем, с девочками в нашем лицее была беда, и только к 10-11 классу девочки-серые мышки расцвели во всей красе, и стали вполне симпатичными и умными девушками, а симпатичные дурочки как ими были, так и остались.

Вот с одной из таких умных серых мышек и связаны мои, пожалуй, наиболее интересные отношения, хотя расстались мы, если посудить, из-за моих дурацких авантюр.

Общение проходило как-то само собой, и самый пик случился конечно в лагере, куда мы ездили с классом. Это был кажется 9 класс, Крым, археологический заповедник Херсонес.

Мы просто мило общались, я тогда только увлекся муравьями и читал пачками книги Бернара Вербера. Между экскурсиями мы гуляли по заповеднику, и просто наслаждались красотой летних крымских ночей.

Как-то слово за слово, на экскурсиях мы стали ходить вместе, а поскольку уезжали на них мы иногда с рассветом, то спали в автобусе, как-то полуоблокотившись-полуобнявшись друг с другом.

Один раз даже сходили на джазовый вечер в ближайшую кафешку, где встретили нашего руководителя раскопок и учителей, и в целом прекрасно провели время.

Мне бы сосредоточиться на ухаживании за девушкой, но как, если ты находишься в месте боевой славы, а буквально за вашим домом зияет вход в военный бункер, внутрь которого ведет длинная бетонная лестница, конец которой тонет во тьме.

В общем я, будучи как обезьяна в том анекдоте, пытался урвать от отдыха все, и успевал и полазать по развалинам, и в принять участие ночных хулиганствах, и проводить время с моей очаровательной спутницей.

И вот мой авантюрный настрой дал о себе знать в самый неподходящий момент. Представьте себе - место, где полвека назад стояло зенитное орудие - огромный круг из бетона, с одной стороны полукруглая стена с лесенкой, посередине пылает здоровенный костёр. Наш отряд гастарбайтеров сидит вокруг, кто на земле, кто на лесенке, идут тихие разговоры, все наслаждаются наступающими летними сумерками и последним вечером на полуострове. И тут я обращаю взгляд на большую цистерну за спиной у наших товарищей, которая стоит на расстоянии полуметра от той бетонной стены.

Я, аки горная серна, запрыгиваю на бочку и обратно, и приглашаю девушку проследовать за мной. Она долго не соглашается, но, видя всю простоту задачи, делает шаг на бочку, и... Замерев на секунду, как Ван Дамм между двух грузовиков, она падает вниз.

После того, как ей оказали помощь и перевязали руку, которую она повредила, порезавшись о какой-то осколок камня, я получил несколько неприятных слов от её подруги, меня съедало чувство вины. Как ни странно, мы не прекратили общения в тот же час. Напротив, мы провели ночь в спальниках, под сводом ярких южных звезд. Я остаток ночи дул и целовал раненую руку, утешал девушку, которая до сих пор чувствовала неприятную боль, и всячески пытался отвлечь её от грустных мыслей, напевая песни группы Мельница и рассказывая краткую историю пространства и времени.

Ближе к утру мы незаметно уснули, и я уже почти отошел в царство сноведений, как один негодяй, решив, что это я 3 ночи назад написал ему на лбу жаргонное название мужского полового органа, облил меня и мой спальник водой с ног до головы. К слову сказать, его подозрения были не лишены оснований, но почему из всей четверки он выбрал именно меня, да еще и в такой неподходящий момент, я могу объяснить только его трусливой натурой. И мне стоило бы вступить в схватку и одолеть негодяя, но ведь рядом спала девушка, которую разбудить просто непозволительно! В общем, негодяй ретировался, а я, мокрый с ног до головы, вернулся в наш домик, где и улегся досыпать на кровати остаток ночи.

После этого дела как-то не заладились - я испытывал вину по поводу раны и неожиданного ночного исчезновения, истинную причину которого я назвать не мог, сюда же добавлялось давление подруги девушки... Кстати, эта самая подруга проводила время с тем самым негодяем, который окатил меня водой. Не уверен что он так же преуспевал в ухаживании за дамой, как я, возможно, именно поэтому точил на меня зуб.

В общем, мы были разлучены судьбой и недопониманием, но в итоге остались хорошими друзьями, и сейчас тоже неплохо общаемся.

Судя по "Другим ответам автора" муравяьми вы увлекаетесь и до сих пор :D