Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить, а не существовать? Если я по жизни овощ и жизнь проходит мимо? Если не представляю, каково это ощущение, когда ты деятельно живешь?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Татьяна Левина
  · 6,9 K
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 15 мая 2021

Найти то, что приносит удовольствие и наполняет жизнь смыслом. И не важно что это будет, покорение гор или дома с книжкой на диване батониться. Часто вся эта деятельность навязана обществом, что обязательно надо что то делать и суетиться, быть активным и общительным. Но на самом деле самое важное - это насколько вам комфортно и нравится то, чем вы занимаетесь и как проводите время. Поэтому рассмотрите свои желания и хотелки и подумайте, как можно их воплотить. «Жизнь задыхается без цели» это ещё Достоевский написал. Очень полезно уметь выявлять свои потребности и желания и превращать их в цели. Потом эти цели ставить и достигать. Тогда не будет ощущения, что жизнь проходит мимо.

Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 13 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Я прочитал всю переписку под ответами и вот что пришло в голову. Позвольте себе быть овощем. Позвольте себе не жить деятельно. Позвольте себе быть собой. Мне много лет казалось, что я должен быть более экстравертным и активным, что в том, что я устаю от людей есть что-то неправильное. Потом я прошел тест MBTI и понял, что я интроверт и это нормально, что я не хочу... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 29 мая 2022  · filippov-psyholog.ru
В откровенных беседах среди друзей и коллег можно услышать фразы: "Жизнь проходит мимо. Все это не мое". Человек ощущает себя за бортом красивого корабля. Он не чувствует радости. Жизнь идет, а мечты и желания человека все не воплощаются. Люди смотрят по сторонам и видят, как у других все будто бы хорошо и жизнь бьет ключом, а в своей жизни видятся только одни неудачи и... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Была здесь раньше Яндекса.  · 11 мая 2017
Прочитала вопрос и стало любопытно: это ваши личные ощущения про "овощ" и "существовать" или навязанное окружающими мнение?  Спрашиваю, потому что сама по мнению многих знакомых, друзей и родственников являюсь "занудой и домоседкой" у которой как раз "вся жизнь мимо проходит". Всё потому что не ношусь как бешеная по модным нынче квестам, крайне редко выбираюсь в клубы... Читать далее

Возможно автор вопроса имел в виду, что не хватает денег на развлечения?