Как жить, а не существовать? Если я по жизни овощ и жизнь проходит мимо? Если не представляю, каково это ощущение, когда ты деятельно живешь?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Татьяна Левина
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 15 мая 2021

Найти то, что приносит удовольствие и наполняет жизнь смыслом. И не важно что это будет, покорение гор или дома с книжкой на диване батониться. Часто вся эта деятельность навязана обществом, что обязательно надо что то делать и суетиться, быть активным и общительным. Но на самом деле самое важное - это насколько вам комфортно и нравится то, чем вы занимаетесь и как проводите время. Поэтому рассмотрите свои желания и хотелки и подумайте, как можно их воплотить. «Жизнь задыхается без цели» это ещё Достоевский написал. Очень полезно уметь выявлять свои потребности и желания и превращать их в цели. Потом эти цели ставить и достигать. Тогда не будет ощущения, что жизнь проходит мимо.