Как жить, а не существовать? Если я по жизни овощ и жизнь проходит мимо? Если не представляю, каково это ощущение, когда ты деятельно живешь?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
6
1 ответ
Поделиться

Прочитала вопрос и стало любопытно: это ваши личные ощущения про "овощ" и "существовать" или навязанное окружающими мнение? 

Спрашиваю, потому что сама по мнению многих знакомых, друзей и родственников являюсь "занудой и домоседкой" у которой как раз "вся жизнь мимо проходит". Всё потому что не ношусь как бешеная по модным нынче квестам, крайне редко выбираюсь в клубы, фильмы и сериалы предпочитаю смотреть дома, а прогулке с друзьями предпочту провести время со своей половиной. И знаете, сначала я заморачивалась, комплексовала, анализировала и чувствовала себя ленивой, неполноценной недоличностью с комплексом вины, что не хочу ничего менять. А потом я видимо повзрослела и приняла себя. Да, мне так комфортнее, я такой человек и я не обязана в угоду кому-то и в ущерб себе строить из себя активного экстраверта. Так вот если это ваш случай - просто расслабьтесь и получайте СВОЁ удовольствие от жизни. 

А если вы сами действительно признаете проблему и деградацию, то надо брать себя в руки, найти то, что хоть немного заинтересует и начать углубляться в это, развиваться духовно и расширять кругозор.

Ответить