Как избавиться от привычки разглядывать людей, пристально смотреть на них(они смущаются), в ситуации, когда они симпатичны/интересны мне?

ПсихологияОтношенияОбщение
Татьяна Левина
Была здесь раньше Яндекса.  · 12 мая 2017

Может быть стоит представлять себя на месте этих людей?) Вам вряд ли было бы приятно, если бы кто-то посторонний открыто рассматривал Вас. Я в таких случая сразу невольно думаю что со мной не так- может тушь размазалась или ширинка расстегнута?) И ведь сразу не проверишь, ты же под пристальным взглядом "заинтересовавшегося". Не самые приятные ощущения.