Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как высокой девушке (176 см) побороть комплекс высокого роста, если окружение не дотягивает и до 170 см?

ПсихологияОбщество+4
Надежда Шеломенцева
  · 30,3 K
Мечтатель.  · 11 мая 2017

176 см я бы не назвал высоким ростом. Что же теперь все девушки должны быть по 160 см что-ли? Не нужно этого смущаться. Как бы вы не хотели вы свой рост обратно не убавите. Сделайте это достоинством. Если вы думаете, что мужчины любят только маленьких девушек - это бред. Почему у вас выработался этот комплекс и чем вы хуже других людей в вашем окружении? Я думаю ничем. Не стесняйтесь своего роста. Каждому мужчине нравятся разные женщины.

Если посудить, то не всем девушкам нравится свой высокий рост. У меня рост 174 в 14 лет меня всё устрвивает так... Читать дальше
программист  · 15 мая 2017
Девушки высокого роста прекрасны! На вас классно смотрится практически любая одежда, вас легко выделить на фотографии, вы будете выглядеть экзотично в азиатских странах и как своя в Швеции :) Беспокоиться о поиске пары вовсе не требуется, мужчин вашего роста, или чуть выше, в России предостаточно, ну, только может каблуки придётся реже носить. Стесняться того, что вы... Читать далее
Мне 12 лет рост 178
уже 2 года занимаюсь гимнастикой,учусь в 8-ом классе, готова часами говорить о животных,о...  · 27 окт 2021
я сама высокая - мне 14 лет и я 170...начала комплексовать из за своего роста в 12 лет, но чувствую что с каждым годом я начинаю считать свой рост достоинством и меньше комплексую из за этого. Мой папа высокий мужчина - 185, мама тоже высокая 172 см. Кругом слышу что высокие девушки это хорошо, типо как модели... но никогда не хотела быть моделью, скорее гимнасткой... Читать далее
Kõige ilusam vene eestlanna  · 14 июн 2018
Привет! Я - девочка, в которой 180 полноценных сантиметров. Я не согласна с теми ответами, которые прозвучали выше, мол сделай это своим достоинством. Высокий рост, и другие твои отличия не смогут стать твоими достоинствами, пока будут причинами твоих комплексов.  Да, однозначно нужно принимать себя такой какая ты есть, но к сожалению легче сказать, чем сделать. Даже... Читать далее
согласен с вами что рост человека не может быть достоинством,так человека красит только его мышление и поступки и... Читать дальше
интересующаяся психологией  · 14 мая 2017
Смириться. Вы ведь не стыдитесь того, что ваши глаза зеленые, а не голубые? Лично мне не помогают фразы: мужчинам нравятся разные девушки, это ведь достоинство и тд.  Нужно понять, что красота, а тем более внимание противоположного пола не зависит от Вашего роста. Я встречала великолепных и эффектных девушек ростом 178+,  а также грубоватых девушек среднего роста... Читать далее
Первый
я тоже высокая и мой рост составляет 176 см,но мне уже если честно всё ровно,надо мной часто шутят мои однокл,родственники но я лично думаю что у них просто есть комплекс.ПРОСТО ЗНАЙТЕ ДЕВУШКИ В ЛЮБОМ РОСТЕ ПРЕКРАСНЫ. 155 ИЛИ 185 ВСЁ РОВНО ДЕВУШКИ,МЫ ПРЕКРАСНЫ
Высокой девушке (176 см) побороть комплекс высокого роста, если окружение не дотягивает до 170 см можно сменив окружение, которое ее заставляет этот комплекс ощущать. 176 см - это считается средний рост, даже не высокий. Просто окружающие Вас люди очень низкие, а в этом не Ваша проблема. Есть девушки и 180 см и выше, каждый человек уникален и Ваш рост - это просто... Читать далее
Первый
такой же рост и я хочу быть 170, не могу ничего поделать с этим желанием :( причём, дело то исключительно в грёбаном окружении. сама по себе моя комплекция и рост 176 мне нравятся. разве волновало бы это меня, если бы средний рост женщин был бы 185? абсолютно нет. в этом и проблема, что другие низкие, а ты на фоне них глыба, и как же это раздражает. когда даже парни... Читать далее
Первый
Как девушка, смотрящая на людей с высоты 182 см, могу сказать, что просто так это не пройдёт. У меня тоже раньше очень часто появлялись подобного рода комплексы, особенно, когда ещё учишься в школе и даже становишься выше всех мальчиков. Из-за этого начинаешь ссутулиться, сковывать себя постоянно. Но в скором времени я поняла одну замечательную вещь: почему я должна... Читать далее
С высоты 179см могу согласиться, что с собеседниками намного ниже себя общаться порой бывает тупо неудобно, начинаешь невольно наклоняться, и осанка портится. И это только если вы стоите/идёте. Но чего тут, простите, стесняться? Если стеснение возникает только в окружении знакомых/друзей ниже Вас, то это лишь вопрос к ним, почему Вы чувствуете себя неуютно. Они как-то... Читать далее