Есть ли сейчас в российской музыке что-нибудь достойное?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Я не большой специалист, к тому же у меня довольно консервативный вкус. До сих пор люблю, когда люди извлекают звуки из инструментов. Периодически в гостях я краем уха слышу что-нибудь модное и молодёжное. Типа «Грибов» или Монатика. Вообще не моё. Если судить по моему айподу, то за последние пять лет меня впечатлили только два альбома на русском языке: «Пар» группы «25/17» (хотя в целом я её не люблю, «Пар» - это, что называется, «прыгнуть выше жопы», как альбом «Раздвоение личности» у группы «Сплин», у которой ни до, ни после, ничего подобного не выходило) и дилогия Алексея Горшенёва на стихи Есенина — «Смерть поэта» и «Душа поэта». С учётом того, что написание песен на чужие стихи — сложнейший жанр, это вообще прыжок в космос. Никто так точно Есенина не передавал. Ещё бы я назвал «Резню в Асбесте» Глеба Самойлова, но только если укоротить его наполовину. Есть ещё какие-то отдельные песни. У группы «Звери» — «Пацифист», например, прекрасная вещь. В целом же как женщины страдают от «нечего носить» — я страдаю от «нечего слушать». Даже «Аукцыон» последний разочаровал.

Ответить