Как продолжать жизнь, если тебе от неё ничего не нужно? И какой вообще смысл её продолжать?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 11 мая 2017

Это временные ощущения, это как депрессия, во время которой всё мрачно и бесперспективняк, но когда она закончилось, то ты хочешь жить и радоваться. Так что просто переживите эти чувства. Я примерно раз в месяц примерно неделю провожу в таком состоянии, это циклично, я знаю, что это пройдёт, поэтому терплю. Получается когнитивный диссонанс: я чуть ли не хочу суициднуться, ибо в такие моменты смотрю на жизнь под неадекватным углом, так сказать. Но это всегда проходит. Всегда. У меня вообще нет причин жить, если по логике. Никого у меня нет, да и моя одинокая жизнь весьма неоднозначна. Принимаю это как данность, как бы плохо ни было сейчас - всегда были момент в прошлом, когда было хуже, а я пережила. И хорошего тоже было достаточно, а значит и впереди будет.

Смыслы жизни залпом на Вас не свалятся, они все приходящие, часто даже случайно.

Не у всех это временные ощущения, некоторые живут в депрессии с детства и убивают себя так и не найдя смысл.

Студентка  · 11 мая 2017

Так живи для себя, радуйся, получай удовольствие от общения, путешествия.Поставь цель и иди к ней! И есть семья, друзья.Нужно о них как бы тоже подумать,а не говорить зачем жить,для чего и все такое.По жизни всегда оптимистом нужно быть, радоваться​ жизни!

Не все могут получать удовольствие на гормональном уровне

Я — котик, бонвиван, уличный музыкант, геймер, программист и гуманитарий. Пишу прозу и...  · 11 мая 2017

Why do we fall? So we can learn to pick ourselves up again. (c)

Жить можно и нужно, мир — удивительное место, где еще столько всего не изучено. Столько разных людей вокруг, столько интересного в областях науки, политики, медицины, искусства — разве это не интересно?

Но нужно жить, а не существовать, слышишь?

во, теперь я знаю, что еще спросить на квесчене.

потому что не понятно, каково это-жить, а не существовать.