Как вы думаете, Бог создал человека, или человек создал Бога?

РелигияЧеловек+3
Peter Marlow
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 16 апр 2020

Человек не мог создать Бога потому что сам человек - есть Божье творение. Бог создал все из себя, Он есть Любовь. Человек только сосуд, который может вместить любовь. Господь создал человека разумным и способным делать выбор. Это описано в Священном Писании: он создан по образу и по подобию Божьему. Но, обладая свободной волей, божье творение не следует предписанным Богом Законам, а, пользуясь разумом, пытается сделать все из своей собственной воли. А воля человека желает добра только для себя и это есть зло. Бог из милости к своему творению, желает ему спасения и всяким образом отвращает его от делания зла. Любое человеческое изобретение, по замыслу Творца, должно служить ко благу, но мы знаем, что оно, как правило служит злу. Примером тому служит атомная энергия. Сколько доброго могла бы она внести в жизнь и быт людей, но её использовали в качестве смертоносного оружия. Или взять, к примеру телефон, который до недавнего времени был чрезвычайно удобным средством для коммуникации. Но как страшно изменилось его предназначение за несколько последних лет. Телефон стал средством тотального контроля за человеком и, если представить себе его дальнейшее развитие, то мы ужаснемся тому, каким образом его будут использовать впоследствии против людей. Все, что исходит от Господа, в людях может быть извращено до полной противоположности. Но не Бог этому виной, а наша злая воля. Бог есть Благо, Правда, Истина, а человек зло, ложь и неправда. Поэтому - это чудовищная мысль о том, что Бога создал человек. Только безумец может такое помыслить. Бог единственный Создатель всего, а человек - главное Его творение. И, если мы боремся со своей злой волей, живя в соответствии с Божественным Законом, мы приобретаем себе качества Человека, который есть Бог.

Кого Вы называете безумцами? Уж не их ли?:

https://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM&t=5s