Есть ли памятник собаке-охотнику?

Искусство и культураЗачем я это узнал?
Ivan Nizgoraev
Поэт, переводчик, литературный критик  · 2 авг 2015  · trepang.livejournal.com

Вот есть, например, в американском городке Юнион-Спрингс, близ которого проходят полевые соревнования охотничьих собак (unionspringsalabama.com). Памятник был установлен в 1996 году.

В 2011 году поставить такой памятник собирались в Томске (ebftour.ru), но закончилось ли это чем-нибудь, Интернет умалчивает.