Правдив ли стереотип о том, что азиаты невероятно трудолюбивые и могут работать много часов подряд?

Искусство и культураМифы
Иван Пупкин
Программист  · 18 авг 2015

Дело, скорее, в том, что во многих странах Азии переизбыток рабочей силы, поэтому она очень дешева, а люди готовы работать много за небольшие деньги. С другой стороны это вынужденное трудолюбие потихоньку стало частью культуры в той же Японии или Южной Корее. В Корее, например, принято проводить на работе много времени, однако зачастую это просто отсиживание часов, а не реальный труд. Такая своеобразная традиция.