Сможет ли нормально питаться веган в армии? (нормально в его понятии)?

МедицинаОбщество+3
Кирилл Романов
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 2 окт 2017

Рацион питания у военных регламентирован, нацелен на поддержание необходимого уровня килокалорий. Учитывать вкусовые предпочтения каждого военного, конечно, не будут. В некоторых случаях может быть предоставлен двойной паёк, но это все поблажки в сфере питания военных. Поэтому, веган не сможет питаться в армии так, как если бы он был на гражданке. Если для вас служба не является первой необходимостью, противоречит вашим убеждениям, то есть несколько вариантов. Подать заявление на альтернативную службу, комиссия будет рассматривать, насколько существенны ваши убеждения для смены места службы. Либо попытаться самостоятельно получить военный билет по здоровью, предоставив мед.документы. Либо довериться сотрудникам успешной компании по помощи призывникам.

***

Получите бесплатную консультацию юриста в паблике и узнайте, есть ли у вас законные основания для освобождения от службы. Выработайте совместно с юристом план по реализации ваших прав.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 30 мая 2020

Веган в принципе не может питаться нормально (поскольку это противоречит его философии), а уж в армии это вообще нереально. Там нужно есть что дают (или что найдёшь), иначе просто сдохнешь с голоду. И это не шутка. Случаев смерти от истощения в армии навалом, причём среди нормальных людей. Так что если Вы настоящий веган, то армия для Вас - это синоним смерти.