Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сможет ли нормально питаться веган в армии? (нормально в его понятии)?

МедицинаОбщество+3
Кирилл Романов
  · 627
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 2 окт 2017

Рацион питания у военных регламентирован, нацелен на поддержание необходимого уровня килокалорий. Учитывать вкусовые предпочтения каждого военного, конечно, не будут. В некоторых случаях может быть предоставлен двойной паёк, но это все поблажки в сфере питания военных. Поэтому, веган не сможет питаться в армии так, как если бы он был на гражданке. Если для вас служба не является первой необходимостью, противоречит вашим убеждениям, то есть несколько вариантов. Подать заявление на альтернативную службу, комиссия будет рассматривать, насколько существенны ваши убеждения для смены места службы. Либо попытаться самостоятельно получить военный билет по здоровью, предоставив мед.документы. Либо довериться сотрудникам успешной компании по помощи призывникам. 

***

Получите бесплатную консультацию юриста в паблике и узнайте, есть ли у вас законные основания для освобождения от службы. Выработайте совместно с юристом план по реализации ваших прав.

Какие двойные пайки??? Вы о какой армии говорите??? В российской армии даже то, что солдату положено не... Читать дальше
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 30 мая 2020

Веган в принципе не может питаться нормально (поскольку это противоречит его философии), а уж в армии это вообще нереально. Там нужно есть что дают (или что найдёшь), иначе просто сдохнешь с голоду. И это не шутка. Случаев смерти от истощения в армии навалом, причём среди нормальных людей. Так что если Вы настоящий веган, то армия для Вас - это синоним смерти.

Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 15 мая 2017
Как человек отслуживший, заявляю: не сможет. Армейский рацион состоит, в большинстве своем из продуктов животного происхождения и мяса. Никто в части просто не станет готовить для одного-двух-десяти-ста веганов отдельный котел при среднем количестве служащих в 3-5 тыс. человек на часть, это невыгодно для части, плюс сама идея "выделения" солдат срочной службы лишний раз... Читать далее
голодный братишка  · 11 мая 2017

Веган, находясь в армии, конечно, может и не есть продукты животного происхождения. Но готовить для него одного никто не будет. И как ему будет служиться в условиях недоедания и больших физических нагрузок - неизвестно.

Ну почему же неизвестно. Медицине это очень хорошо известно: недоедание -> истощение -> смерть. А если очень... Читать дальше
Обычный студент-социолог, будущий вышкинец.  · 10 мая 2017

Напомню, что веган - это  строгий вегетарианец, по этическим мотивам исключающий из своего рациона все продукты животного происхождения: мясо, рыбу, яйца, молоко и молочные продукты, морепродукты животного происхождения.
Учитывая, хм, состояние нашей армии, маловероятно то, что кому-то будет это интересно. Это, конечно, ужасно, но изменить положение дел трудно.

Хм, а в каком состоянии назодится наша армия?

И да, почитай для начала, для чего вообще существует Срочная служба.