Знаю, что умом и душой Вы печётесь об Урале, но всё-же: земли восточнее ВеликогоНовгорода, некогда относившиеся к нему, могут иметь самостоятельноебудущее?

Прямая линияFyodor krasheninnikov
Александр Валентинович
философ, политолог, публицист, писатель  · 10 мая 2017

В теории всякие земли могут иметь самостоятельное будущее- где-нибудь, когда-нибудь, в одной далекой галактике. Я просто не очень верю в самоценость независимости. Какой в обсуждаемом случае в ней экономический смысл? Практический? Зачем это? Независимость ради независимости, даже в теории, это такая же бессмыслица как империя ради империи.