В случае публичного унижения человека по признаку сексуальной ориентации или гендера, куда ему следует обращаться, чтобы привлечь виновного к ответственности?

ОбществоЮриспруденция+3
Mark Chandler

Придется защищаться самому. Надо будет подумать о подаче иска в суд о защите чести и достоинства, правда для этого надо будет серьезно поработать над доказательственной базой и установлением личности ответчика. Если с этим получится, можно будет подумать об уголовном преследовании.

Специалист в сфере бытового мусора  · 28 мая 2017

Он может смело обратиться к п.... к полиции ! К тому же,  если случай проходит по УК РФ, например его 131 статье,  у гражданина есть возможность, получить бесплатную экспертизу. В случае установления доказательств, исправительная процедура, будет немедленно применена в лучших тюрьмах России.