Согласовывать митинги с ФСБ – не чересчур ли это?

ОбществоРоссия
Иван Мельников
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 10 мая 2017

Согласовывать митинги - это вообще чересчур. Согласно Конституции граждане имеют право мирно без оружия собираться, так что  никакого другого порядка, кроме уведомительного быть не может. Теоретически могут быть ограничения по месту проведения, но это опасные объекты, памятки культуры, хотя в Конституции это не предусмотрено, но по сути понятно. Сейчас задача власти - выпихнуть протестующих куда-нибудь за МКАД в лес, в лучшем случае в гайд-парк Сокольники, чтоб в центре не маячили.
 Власть должна обеспечивать порядок, ограничивать движение транспорта, но никак не отвергать заявки и предлагать проведение у чёрта на куличках. Пока митингующие и наблюдающие за этим не дерутся, не нарушают общественного порядка, не портят здания и мостовые и не призывают расстреливать, убивать и т.п., никто не имеет права предъявлять протестующим претензии.
 Ограничение прав митингующих  - однозначный признак слабости власти, несмотря на все заявления и опросы общественного мнения.