Как называть человека, который никогда не изменяет своих мыслей, способа мышления, и жизни?

Психология
Маша Банудзь
ИТ, изучаю психологию.  · 10 мая 2017

Вообще-то по медицински это называется - "рИгидность", т.е. неизменчивость, застревание. С возрастом ригидность у большинства людей повышается. Но ригидность может быть и просто защитным механизмом психики - см. "человек дождя". Таким людям жить может быть так страшно, что они пытаются никогда не менять раз найденные безопасные способы поведения.

Разве это не психическое отклонение?