Может ли случится такое, что Санкт-Петербург будет присоединен к ЕС (к Финляндии, к примеру)?

ПолитикаПетербург+3
Nikita Kashuba
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 24 дек 2017

Теоретически возможно всё. Одно время предпринимались попытки создания на территории нынешней Ленинградской области и Карелии государства Ингрия(гуглите). Правда если дело примет такие обороты, что от страны начнёт ,,отваливаться,, вторая столица, то ситуация для России будет равна потери государственности, со всеми вытекающими (распад на несколько независимых государств).