tass

Откуда у Сергея Шойгу столько наград, если он не служил и не воевал?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
8 ответов
Поделиться

Если я не ошибаюсь, в путинские времена наград раздали чуть ли не больше, чем в советские. Только мы об этом не знаем, они теперь вешают их друг другу в "узком кругу". Т.е. произошла чудовищная девальвация наград. При этом те, кто реально отличились и достойны этих наград, их не получают, а получают грамоты. А про Шойгу - ну он еще в бытность мчсником знатно пилил. Впрочем, думаю, значительно меньше, чем в то же время в армии. А теперь он вообще никому неподконтролен, кроме путина. Небось за позорную сирию уже несколько наград получил. Да ладно еще Шойгу, вот у Роттенбергов и Кадырова куча наград!.. они-то чем отличились? Лояльностью патрону...

67

Простите, а в Сирии-то в чем позор заключается?

-10
Ответить

Это не ответ на вопрос. Это просто изложение своей точки зрения. Никаких аргументов.

+2
Ответить

Да, тоже вот оч интересно в чем сирийский позор то?

Не в политическом свете, а в военном

-6
Ответить
Ещё 9 комментариев

Позор в том, что освобождая и реконструируя Алеппо, мы почему-то не реконструируем Владивосток, Рязань и прочие

+25
Ответить

так автор изволит пояснить военный позор РФ в Сирии, или просто ляпнул фигню и рад?

-19
Ответить

Позор в том,что операция в Сирии стоила огромных ресурсов. Не только денег, но и людей. А позорные покатушки авианосца, который держится на краске, тоже влетели в огромную копеечку. Кто-то из жителей России из-за этой авантюрки стал жить лучше? Нет. Зато выебнулись перед всем миром. 

+23
Ответить

Мне кажется, автор достаточно раскрыл суть идеи своего ответа. Насчёт Сирии - здесь правда нужно разглядеть подтекст, ибо претензия вполне обоснованная, но не очевидная.

+7
Ответить

Про Сирию все очень просто. Кто нибудь знает, зачем там россия? Какие задачи решаются? Вам это нужно? Каково соотношение польза/вред у этой операции? И для кого польза, а для кого - вред? Мы - богатое государство? Что получит россия, если решит свои задачи в сирии?

+15
Ответить

ИВАН МИНЕЕВ, есть интервью Соловьева взятое у Путина. там все объясняется очень даже просто

-28
Ответить

Андрей Болтнев Верить словам продажного журналюги Соловьева мда, вам стоит поменьше смотреть зомбоящик

+20
Ответить

Нет, ну путин иногда, конечно, говорит правду. Например, на встрече со студентами он как-то сказал, что "у него мало что от института в голове осталось, потому что пива много пил". Или его знаменитые оговорки. Или про то, чему его научила подворотня (меня ничему не научила, я там не был). Но верить ему, хоть одному слову, когда он говорит о политике? Простите, но я ещë в своем уме и с рефлексией/памятью у меня, слава богу, пока всë в порядке.

+5
Ответить

Да, забыл еще израильского президента, осужденного за 10 изнасилований, -"вот это мужик". В западном обществе за одну эту фразу он получил бы импичмент. Но проголосовавшие за него женщины думают иначе. Боюсь, что это лишь говорит об уровне насилия в российских семьях, если им это привычно :(

+2
Ответить
Прокомментировать

Если залезть на Википедию, где любезно предоставлены почти все награды Шойгу, можно понять, что:

1) многие медали были получены за службу в МЧC, к примеру, «Заслуженный спасатель Российской Федерации», медаль «За безупречную службу» и «200 лет Министерству обороны» и другие;
2) некоторые медали были выданы "за особые заслуги перед отечеством", тот же "Орден Святого апостола Андрея Первозванного";
3) то же, что и с вторым, но за особые заслуги перед разными областями или городами - «В память 300-летия Санкт-Петербурга», «За заслуги перед Алтайским краем»;
4) за участие и помощь в политике (опять же, связано с РФ) - к примеру, «За возвращение Крыма»;
5) награды других стран, просто потому что - Орден «Данакер» или Орден Сербского флага.

И да - я бы не сказал, что он не воевал и не служил - у него даже есть наградной пистолет Ярыгина, хотя и тот дан за службу в МЧС.

40
Прокомментировать

По поводу медалей у нас в стране вообще отдельная история. У каждого военнослужащего по контракту, начиная от рядового и заканчивая старшим офицерским составом, за весь период службы, до ухода на пенсию может накопится столько этих самых медалей, что на первый взгляд может показаться что он весь мир крестным ходом прошёл. А на деле там не очень серьезные награды, по типу "в честь 100-летия воинской части" "В честь образования военного округа". Ну вы поняли. Даже я со срочки вернулся со знаком отличия, а по факту совершил несколько командировок вдоль по России.

24

Вы заблуждаетесь.

-6
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить