Откуда у Сергея Шойгу столько наград, если он не служил и не воевал?

НаградыПарад победы+2
Анонимный вопрос
ИТ, изучаю психологию.  · 10 мая 2017

Если я не ошибаюсь, в путинские времена наград раздали чуть ли не больше, чем в советские. Только мы об этом не знаем, они теперь вешают их друг другу в "узком кругу". Т.е. произошла чудовищная девальвация наград. При этом те, кто реально отличились и достойны этих наград, их не получают, а получают грамоты. А про Шойгу - ну он еще в бытность мчсником знатно пилил. Впрочем, думаю, значительно меньше, чем в то же время в армии. А теперь он вообще никому неподконтролен, кроме путина. Небось за позорную сирию уже несколько наград получил. Да ладно еще Шойгу, вот у Роттенбергов и Кадырова куча наград!.. они-то чем отличились? Лояльностью патрону...

Простите, а в Сирии-то в чем позор заключается?