Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда у Сергея Шойгу столько наград, если он не служил и не воевал?

НаградыПарад победы+2
Анонимный вопрос
  · 122,2 K
ИТ, изучаю психологию.  · 10 мая 2017

Если я не ошибаюсь, в путинские времена наград раздали чуть ли не больше, чем в советские. Только мы об этом не знаем, они теперь вешают их друг другу в "узком кругу". Т.е. произошла чудовищная девальвация наград. При этом те, кто реально отличились и достойны этих наград, их не получают, а получают грамоты. А про Шойгу - ну он еще в бытность мчсником знатно пилил. Впрочем, думаю, значительно меньше, чем в то же время в армии. А теперь он вообще никому неподконтролен, кроме путина. Небось за позорную сирию уже несколько наград получил. Да ладно еще Шойгу, вот у Роттенбергов и Кадырова куча наград!.. они-то чем отличились? Лояльностью патрону...

Простите, а в Сирии-то в чем позор заключается?

Любитель дискуссий и чая  · 10 мая 2017
Если залезть на Википедию, где любезно предоставлены почти все награды Шойгу, можно понять, что: 1) многие медали были получены за службу в МЧC, к примеру, «Заслуженный спасатель Российской Федерации», медаль «За безупречную службу» и «200 лет Министерству обороны» и другие; 2) некоторые медали были выданы "за особые заслуги перед отечеством", тот же "Орден Святого... Читать далее

Министр Шойгу деловой, умный комадущ ий! Или вам нужен Сердюков - табуреточни к???

Устроил кладбище полезной и бесполезной информации у себя в голове.  · 10 мая 2017
По поводу медалей у нас в стране вообще отдельная история. У каждого военнослужащего по контракту, начиная от рядового и заканчивая старшим офицерским составом, за весь период службы, до ухода на пенсию может накопится столько этих самых медалей, что на первый взгляд может показаться что он весь мир крестным ходом прошёл. А на деле там не очень серьезные награды, по... Читать далее

Вы заблуждаетесь.

инженер-строитель  · 10 мая 2017

Оттуда же откуда его дочь директор службы психологии МЧС - боярам пологается, холопам нет. Институт холопства Грозный-Усатый-Краб и камарилья

Его дочь - дипломированный психолог. Какое отношение она имеет у его наградам - непонятно.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 29 сент 2018

Брежнев большинство своих медалей, орденов и званий тоже получил не за войну...

Холопы стараются угодить барину... что им орденок жалко? Авось заметит рвение))))

Архитектор ландшафта  · 30 сент 2018

Я непостарел внутри, мне нравится курить травку, мне нравится современнай электронная музыка , но некоторые мои равестники переплевывают меня -меняются значками , я н настолько крут

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
На самом деле у него большинство наград еще с МЧС, он этим ведомством почти 18 лет руководил. МЧС поднимал с нуля и многое для этого сделал. Кстати, он никогда не отсиживался в кабинетах, а всегда прибывал первым на место происшествия и был с людьми до последнего. Однажды они просидели рядом с мужчиной, которого прижало плитой два дня, потомучто его нельзя было... Читать далее
Про такие подвиги не слышала, конечно, но про то, что по кабинетам не сидел и штаны не протирал это да, было... Читать дальше
Физик, немного журналист, немного спортсмен, немного музыкант  · 10 мая 2017

Ну по-поводу "не служил" вы неправы. Он с 1991 года на постоянной воинской службе (не считая военной кафедры в ВУЗе). Большинство наград, естественно, он получил когда был главой МЧС и вручены они ему реально за дело) + памятные и юбилейные медали

Ну там медалечки то господи, за какое дело? По службе давали, за выслугу лет, не более.