tass

Откуда у Сергея Шойгу столько наград, если он не служил и не воевал?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
5
8 ответов
Поделиться

Если я не ошибаюсь, в путинские времена наград раздали чуть ли не больше, чем в советские. Только мы об этом не знаем, они теперь вешают их друг другу в "узком кругу". Т.е. произошла чудовищная девальвация наград. При этом те, кто реально отличились и достойны этих наград, их не получают, а получают грамоты. А про Шойгу - ну он еще в бытность мчсником знатно пилил. Впрочем, думаю, значительно меньше, чем в то же время в армии. А теперь он вообще никому неподконтролен, кроме путина. Небось за позорную сирию уже несколько наград получил. Да ладно еще Шойгу, вот у Роттенбергов и Кадырова куча наград!.. они-то чем отличились? Лояльностью патрону...

123
-37

Простите, а в Сирии-то в чем позор заключается?

-31
Ответить

В том что при дефиците бюджета (якобы) и нехватки средств для выплаты пенсии и зарплат бюджетникам. Путин выдаёт кредиты на лево и на право соседним государствам и влезает в Сирию. Вот спрашивается, зачем? Причём одной ногой в Сирии, Ливии а рукой в наших карманах. Теперь понятно?))

+3
Ответить

Это не ответ на вопрос. Это просто изложение своей точки зрения. Никаких аргументов.

+3
Ответить

Да, тоже вот оч интересно в чем сирийский позор то?

Не в политическом свете, а в военном

-24
Ответить

А Вас не смутили видики на один и тот же сюжет - показано некое строение , видное их космоса, вдруг по нему что-то ударяет, видно взрыв  и голос за кадром - уничтожен штаб террористов. И так несколько сотен раз. А были ли террористы в уничтоженном строении?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну это как не смущает ли вас, что Путин и компания распродают богатства нашей страны китайцам и прочим?

Конечно смущает!

0
Ответить
Ещё 12 комментариев

Позор в том, что освобождая и реконструируя Алеппо, мы почему-то не реконструируем Владивосток, Рязань и прочие

+39
Ответить

так автор изволит пояснить военный позор РФ в Сирии, или просто ляпнул фигню и рад?

-35
Ответить

Позор в том,что операция в Сирии стоила огромных ресурсов. Не только денег, но и людей. А позорные покатушки авианосца, который держится на краске, тоже влетели в огромную копеечку. Кто-то из жителей России из-за этой авантюрки стал жить лучше? Нет. Зато выебнулись перед всем миром. 

+38
Ответить

Скорее опозорились. Подымили Кузнецовым, не дошли до Сирии и сломались... 

не читайте российских газет. Так ведь других нет. Вот никаких и не читайте. Когда Шойгу, путина и прочих воров будут судить, тогда и наступит справедливость. А пока...

0
Ответить

Мне кажется, автор достаточно раскрыл суть идеи своего ответа. Насчёт Сирии - здесь правда нужно разглядеть подтекст, ибо претензия вполне обоснованная, но не очевидная.

+9
Ответить

Про Сирию все очень просто. Кто нибудь знает, зачем там россия? Какие задачи решаются? Вам это нужно? Каково соотношение польза/вред у этой операции? И для кого польза, а для кого - вред? Мы - богатое государство? Что получит россия, если решит свои задачи в сирии?

+22
Ответить

Да я смотрю тут все такие дальновидные стратеги и политики))) что нам от Сирии? Польза-вред.. вы о чем???? Президент братской страны официально попросил помощи! И тут надо решать, отвернуться и лишиться пары баз на "Юге" или заплатить деньги за ведение боевых действий. Ну да, ввалили кучу бабла. А что делать, все так делают и чем мы хуже.

-7
Ответить

ИВАН МИНЕЕВ, есть интервью Соловьева взятое у Путина. там все объясняется очень даже просто

-43
Ответить

Андрей Болтнев Верить словам продажного журналюги Соловьева мда, вам стоит поменьше смотреть зомбоящик

+34
Ответить

Нет, ну путин иногда, конечно, говорит правду. Например, на встрече со студентами он как-то сказал, что "у него мало что от института в голове осталось, потому что пива много пил". Или его знаменитые оговорки. Или про то, чему его научила подворотня (меня ничему не научила, я там не был). Но верить ему, хоть одному слову, когда он говорит о политике? Простите, но я ещë в своем уме и с рефлексией/памятью у меня, слава богу, пока всë в порядке.

+8
Ответить

Да, забыл еще израильского президента, осужденного за 10 изнасилований, -"вот это мужик". В западном обществе за одну эту фразу он получил бы импичмент. Но проголосовавшие за него женщины думают иначе. Боюсь, что это лишь говорит об уровне насилия в российских семьях, если им это привычно :(

+6
Ответить

Пришло полтора года, а Иван Минетов так и не нашёл, что ответить по поводу военного позора в Сирии со стороны ВС РФ и лично Шойгу, который не час лично придумал принять участие в этой войне, а выполняет приказания сверху.

-4
Ответить
Прокомментировать

Если залезть на Википедию, где любезно предоставлены почти все награды Шойгу, можно понять, что:

1) многие медали были получены за службу в МЧC, к примеру, «Заслуженный спасатель Российской Федерации», медаль «За безупречную службу» и «200 лет Министерству обороны» и другие;
2) некоторые медали были выданы "за особые заслуги перед отечеством", тот же "Орден Святого апостола Андрея Первозванного";
3) то же, что и с вторым, но за особые заслуги перед разными областями или городами - «В память 300-летия Санкт-Петербурга», «За заслуги перед Алтайским краем»;
4) за участие и помощь в политике (опять же, связано с РФ) - к примеру, «За возвращение Крыма»;
5) награды других стран, просто потому что - Орден «Данакер» или Орден Сербского флага.

И да - я бы не сказал, что он не воевал и не служил - у него даже есть наградной пистолет Ярыгина, хотя и тот дан за службу в МЧС.

57
-12
Прокомментировать

По поводу медалей у нас в стране вообще отдельная история. У каждого военнослужащего по контракту, начиная от рядового и заканчивая старшим офицерским составом, за весь период службы, до ухода на пенсию может накопится столько этих самых медалей, что на первый взгляд может показаться что он весь мир крестным ходом прошёл. А на деле там не очень серьезные награды, по типу "в честь 100-летия воинской части" "В честь образования военного округа". Ну вы поняли. Даже я со срочки вернулся со знаком отличия, а по факту совершил несколько командировок вдоль по России.

35
-3

Вы заблуждаетесь.

-12
Ответить
Прокомментировать

Оттуда же откуда его дочь директор службы психологии МЧС - боярам пологается, холопам нет. Институт холопства Грозный-Усатый-Краб и камарилья

22
-15

Его дочь - дипломированный психолог. Какое отношение она имеет у его наградам - непонятно.

+4
Ответить

"к" вместо "у"

+2
Ответить

в россии много дипломированных психологов, но имено дочь шойгу стала в папином ведомстве главной психологов. 

Да и папуля из лейтенантов в генералы скаканул

+10
Ответить
Ещё 1 комментарий

представьте, что вы глава ведомства... отправите дочурку на биржу труда? или мыкаться по разным подозрительным шаражкам? ладно, устроить к себе постесняетесь, но неужели не позвоните парочке друзей министров и олигархов?

Я ничего и никого не оправдываю... Но, мне кажется, обвинять кого-то в чем-то может только тот кто сам так же не поступит. Если вы действительно уверены что не из таких - честь вам и хвала

0
Ответить
Прокомментировать

На самом деле у него большинство наград еще с МЧС, он этим ведомством почти 18 лет руководил. МЧС поднимал с нуля и многое для этого сделал. Кстати, он никогда не отсиживался в кабинетах, а всегда прибывал первым на место происшествия и был с людьми до последнего. Однажды они просидели рядом с мужчиной, которого прижало плитой два дня, потомучто его нельзя было освободить от пресса - тогда бы он умер. А они сидели рядом с ним, он кричал на них, ругался за бездействие, а они продлевали ему жизнь, пока он сам все не понял. И таких случаев было очень много, в том числе за опыт его участия в военных конфликтах в девяностые. За что, кстати, героя получил.Да уже даже одно то, что он из ничего создал такое ведомство, руководил таким аппаратом, такой военнизированной системой, уже одно это достойно уважения.
За свои 25 лет службы он набрал 54 поощрения.
Не мало из этих медалей просто приуроченных к каким-либо датам, которые есть у многих граждан нашей страны. Например: «В память 1000-летия Казани», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»,  «В память 850-летия Москвы»,  «В память 1000-летия Казани», «200 лет Министерству обороны».
Кстати, последние свои четыре награды он поллучил именно там, в Министерстве обороны. Не потрудитесь и почитайте в нете, сейчас полно данных, которые описывают подробно, когда, какую и за что он получил.

12
-6

Про такие подвиги не слышала, конечно, но про то, что по кабинетам не сидел и штаны не протирал это да, было такое, у меня муж в МЧС прослужил 10 лет, он рассказывал про это

0
Ответить

я считаю, что Сергей Шойгу - Человек с большой буквы и он заслужил все что имеет, а все вопросы и сомнения неуместны!

-6
Ответить

Да...быстро забыли сколько он сделал работая в МЧС....тогда ведь он был на виду у нас всех...он большой умница...и если В.В.Путин доверил ему этот пост ...это доказывает что ни он ни мы в нем не ошибаемся. 

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить