Чем знаменит Сундиата Кейта?

ИсторияНаука+2
Анонимный вопрос
Студентка ИСАА МГУ, африканист  · 23 янв 2018

Сундиата Кейта -  легендарный основатель государства Мали в XIII веке, стал знаменит благодаря эпосу, записанному в XX веке.
В целом как герой эпоса Сундиата чем-то напоминает нашего Илью Муромца, у него до определенного возраста тоже были проблемы с ногами, а после чудесного исцеления он начал серию успешных завоеваний, подчинил соседей и основал государство.