Почему в игре Grand Theft Auto 4 разработчики назвали русскую радиостанцию именно "Vladivostok", а предположим, не "Moscow"?

Компьютерные игрыИгры
Роман Долматов
Любопытный  · 10 мая 2017

Тут стоит обратить внимание, что вся серия GTA - это аллюзия на реальность. В данной части серии всё намекает на то, что главный герой - русский, хоть и говорится, что он с Балкан. В данной концепции уж точно нет места для названия столицы России, был бы слишком явный намёк. А вот Владивосток вписался гораздо мягче. Хотя тут только ИМХО. Возможно тут всё гораздо хитрее и тоньше.