Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как налог на малодетные семьи может улучшить демографию в России?

ОбществоНалогиРоссия
Рустам Юлбарисов
  · 6,1 K
программист, предприниматель  · 10 мая 2017

Так же, как налог на тунеядцев улучшает ситуацию с безработицей - никак. Люди, не желающие (зачастую за неимением финансовых возможностей) заводить первого/второго/третьего/ и т.д. ребенка, из-за налога этого делать тем более не станут. Просто в стране, как точно заметил как-то Премьер-Министр, денег нет,  и надо держаться (ну и денег где-то взять).

Первый
председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального...  · 10 мая 2017
Мы предложили президенту России проект концепции федерального закона о статусе многодетных семей. В этой концепции предложено более полутора десятков мер стимулирования многодетности, где налог на малодетность предложен в качестве потенциального. В любом случае он не может быть рассмотрен вне контекста проекта.  Если такая мера будет реализована на практике, то тут... Читать далее
> общественном порицании  Травля на государственном уровне? Спасибо. > всего 0.5%  Тоже деньги. Из малого... Читать дальше
В советские годы я платил налог на бездетность - 6%. Если добавить подоходный налог 12%, плюс 1,5% на комсомол и 1% на профсоюз, выходило нехило. Разумеется, эти 6% не стимулировали меня обзаводится детьми, сначала надо было финансово утвердится, а отъём денег этому не способствовал. Да и планы мои на личную жизнь я с партией не согласовывал. Если правительство хочет... Читать далее
Личинка экстремального психолога, студентка МГУ, менеджер дистанционного обучения...  · 10 мая 2017
Я бы сказала, что такой закон не улучшит демографическую ситуацию, а ухудшит брачную статистику. Такими темпами люди не будут жениться, потому что им так захотелось, а будут просто сожительствовать или ходить на свидания, мол, не, я не чайлдфри, я просто одинокий. Ну вот и все. Да и даже если так - большинство тех, кто не заводит детей по каким-либо рациональным... Читать далее
философ, политолог, публицист, писатель  · 10 мая 2017
Смысл вовсе не в демографии, увы. У государства проблемы с доходами и толпы придворных судорожно ищут варианты выкачки из населения новых налогов - под любым соусом. Как сказал какой-то умный человек, население - это новая нефть. Чем дешевле будет нефть, тем больше они будут пытаться вытрясти из населения. А на демографию им, если честно, плевать. Им просто хочется... Читать далее
спорт бизнес игры слов география история геология мифы музыка фильмы отношения биология...  · 10 мая 2017

Я как понял это налог на семью, то есть чтобы не попасть под несправедливость (типо почему он получает больше меня, а пашем мы одинаково, вместе работаем в одной лодке), нужно будет родить первого ребенка в гражданском браке, а вторым забеременев, жениться официально. И тогда будет все норм, или что-то не так)

Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 10 мая 2017

Думаю, с таким же эффектом, как введение материнского капитала.

Только налог должен быть не на МАЛОДЕТНЫХ, а на бездетных вообще. Это было, было...

Ничего интересного ...   · 16 апр 2021

Нужны ещё, и достойные зарплаты, и пенсии по всей России, а иначе зачем улучшать демографию, если детей будет ждать полунищенская жизнь и старость?