Как налог на малодетные семьи может улучшить демографию в России?

ОбществоНалогиРоссия
Рустам Юлбарисов
программист, предприниматель  · 10 мая 2017

Так же, как налог на тунеядцев улучшает ситуацию с безработицей - никак. Люди, не желающие (зачастую за неимением финансовых возможностей) заводить первого/второго/третьего/ и т.д. ребенка, из-за налога этого делать тем более не станут. Просто в стране, как точно заметил как-то Премьер-Министр, денег нет,  и надо держаться (ну и денег где-то взять).