Почему на Windows Phone нет большинства приложений, которые есть, например, на Android?

ТехнологииПриложения+4
Max Bormann
В детстве мечтал быть космонавтом ... )))  · 10 мая 2017

Потому что, Android намного популярнее Windows Phone... Гаджетами с Андроидом на борту пользуется намного больше людей. Поэтому, Androind и iOS в приоритете у разработчиков. Ведь, чтобы адаптировать программу под WP нужно потратить время, средства и тп. А какой в этом смысл, если им мало кто пользуется!? Кстати, наткнулся тут на занимательную статейку про iOS 11. Думаю, Яблочникам будет интересно почитать.

А еще на Windows 10 Mobile есть такая штука... Astoria! Позволяет запускать приложения для Android))).