Почему в начале мая так холодно и когда уже станет тепло?

ПогодаМай
Рустам Юлбарисов
Наблюдатель  · 10 мая 2017

К мнению уважаемых метеорологов хочу добавить историю, которая, как уверяют свидетели, случилась в году этак 39 ом.

К Иосифу Виссарионовичу пришел Лаврентий Палыч и рассказал о масштабном заговоре среди метеорологов, у которых прогноз оправдывался не более чем на 40 процентов. Пока не надо, Лаврентий, - сказал отец всех метеорологов. - Просто прикажи им пусть прогноз каждый раз наоборот переписывают, тогда будет 60%.