Идеальная первая леди в истории или в современности, на ваш взгляд?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

А что считать идеалом?  Которая тихо стоит рядом и создает уют для лидера? Или которая может деятельно ему помогать, как Эва Перон? Каков критерий идеальности? Я лично считаю, что в демократической политики роль первой леди невелика: ведь люди избирают на пост ее мужа, а не она когда-то задолго до того выбрана им. По мне так вполне достаточно, чтоб она устраивала своего мужа и не мешала ему исполнять обязанности.

Fyodor Krasheninnikovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4

А что, тут нельзя редактировать ответы? Стыдно за ашыпки(

0
Ответить

Как у японцев при рисовании иероглифов )))

0
Ответить

безобразие

0
Ответить
Прокомментировать

Лично для меня такой является княгиня Ольга, правившая Киевской Русью в Х столетии. Она была женой князя Игоя, однако после его смерти сама заняла престол.

Деятельность Ольги:

- придушыла восстание деревлян, отомстила им за убитого мужа

- первая налоговая реформа на Руси: обозначила земли, с которых собиралась дань (оброки, уроки, уставы)

- укрепляла и достраивала Киев, построила деревянную христианскую церковь (как мы помним, Русь в то время все ещё была языческой, реформу проведёт её внук Владимир Великий)

- первые попытки установить демократические отношения с Западной Европой (Германия)

В общем, эта умная женщина показала всем, что правителем великого государства может быть и слабый пол. Она вела демократические мирные отношения, что повлияло на развитие КР в лучшую сторону.

2

это уже не смешно

-1
Ответить

Вы же понимаете, что Ольга - персонаж полумифический и мы слмшком мало достоверных фактов о ней знаем? И главное - вы путаете монархию с демократией. Первая леди -супруга демократически избранного лидера. Жена монарха - это другой жанр.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить