Когда пройдёт культ 9-го мая и все начнут забывать об этом празднике?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Обычный студент-социолог, будущий вышкинец.  · 10 мая 2017

Для начала стоило бы отмечать 8 мая, а не девятое. Это правильнее и с позиции исторического факта, и с позиции общемировой солидарности.

На мой взгляд, есть два вектора развития:

  • Традиционный уклад остаётся, но,я надеюсь, с изменениями в лучшую сторону, а как бы я хотел праздновать 9(8) мая - есть ответ на подобный вопрос, не стану копировать. Конечно, в ближайшем будущем,увы, участников Второй мировой не останется. Как было отмечено,не мною, на их смену могут прийти участники афганской, чеченской войн и прочих военных столкновений.
  • Иной уклад состоит в более скромном праздновании, я бы тогда учредил 2 сентября(1939-1945), как День Скорби. И он бы пришёл на смену нынешней традиции. Но здесь нужно время.
    Надеюсь, что ответил на вопрос.