Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
9
5 ответов
Поделиться

За 2 месяца чешский язык, сам по учебнику, по 2-3 часа в день, плюс читал прессу в интернете и смотрел фильмы с субтитрами, слушал песни. Этого хватило чтобы приехать в страну и сдать сначала школьные экзамены на нострификацию аттестата, а потом экзамены на бесплатное отделение и потом учиться там на математическом факультете.
Сербский, учебник не грыз, сразу приехал в страну и начал читать газеты, говорить с соседями, смотреть местное телевидение. Потом устроился работать в сербскую компанию.
Учите язык сами, не надейтесь на чудо-курсы никогда, только ваше желание ваш главный инструмент.

Учим английский язык вместе! Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?Есть ли в английском языке аналоги русских «вообщем», «ихних» и так далее?Задавайте вопросы экспертам

Отличная есть передача "Полиглот" с Петровым. Шла по телеканалу "Культура". Вместить в себя азы языка можно за 16 часов. А дальше уже зависит от вашей практики. Конечно, я говорю о разговорном языке, а не о деловой переписке или работе в иностранной компании. Это просто основа, которая поможет поговорить с представителем другой страны, объяснить свои мысли и понять, что он хочет. 

В 10 лет переехали в Израиль. 1,5 года учителя забирали небольшую группку репатриантов вместо уроков языка, религии или других гуманитарных наук - и вуаля. Учителя русский не знали вообще, некоторые слова объясняли с помощью пантомимы (я не шучу), но спустя 2 года я успешно сдала экзамены в седьмой "усиленный" класс. 

На слух понимаю, могу читать, говорить, но последнее получается с ужасающим акцентом.

Считаю, что никакая зубрежка не поможет в изучении того или иного языка, как окунуться в среду его обитания. Т.е. ежедневно слышать его (все уроки в школе проводятся исключительно на иврите), не иметь возможности разговаривать на родном языке, общаться с носителями изучаемого вами языка.

Показать остальные 2 ответа
Ответить