Знаю одну девушку, которой очень нравится слушать чужие откровения, чужую боль, и поддерживать страдающих. Зачем ей это?

ПсихологияОтношения+2
Денис Старовойтов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 мая 2017  ·
id186672748

Бесполезно гадать. Выбранное выражение "очень нравится" сразу создаёт скорее негативный контекст в сочетании с "чужой болью", но замените это на "склонность", "ей важно", - и вы получите описание профессии психотерапевта)

Масса мотивов. Как в благотворительности вообще (она же, в отличие от профессионалов, берёт не деньгами - как всякий благотворитель).