Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие действительно эффективные средства по уходу за собой вы можете посоветовать?

ЗдоровьеМода и красота+5
Olga Svetkina
  · 82,7 K
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 14 окт 2020  · skin.ru

По своим свойствам косметические средства делятся на следующие категории:

  • очищающие;
  • увлажняющие;
  • тонизирующие;
  • питательные;
  • антивозрастные;
  • солнцезащитные.

Расскажем о тех, которые используются на этапе очищения.

Основная задача очищающих средств — избавить верхний слой кожи от мертвых роговых клеток, макияжа и загрязнений. Ниже – наш маленький рейтинг продуктов для умывания и демакияжа.

  1. Отшелушивающий очищающий гель для ежедневного использования Biosource Daily Exfoliating Gelée, Biotherm
  2. Липидовосстанавливающий крем-гель для лица и тела младенцев, детей и взрослых Lipikar Syndet AP+, La Roche-Posay
  3. Гель-пенка для лица «Основной уход» с экстрактом винограда, Garnier
  4. Очищающее масло Blanc:chroma, Shu Uemura
Klytia Paris - французский косметический дом с 1895 года. Хронобиологическая косметика...  · 5 дек 2020  · klytia.paris
Отвечает
KLYTIA PARIS
Можно разделить уход на мануальный и аппарартный. Также эффективность может быть на разные слои кожи (эпидермис или более глубокии слои). Мануальные методы годятся для эффективного лифтинга, подтяжки кожи, восстановления рельефа. Аппаратная косметология, очень разнообразна по своему воздействию. Из последних трендов: - Микронидлинг - для подтяжки кожи, избавления от... Читать далее
С уважением, KLYTIA PARIS хронобиологическая косметика www.klytia-paris.com Перейти на klytia-paris.com
студент-медик,атеист,коммунист  · 1 июл 2017
Попросили ЭФФЕКТИВНЫЕ,А не БЮДЖЕТНЫЕ средства по уходу Многое из того,что насоветовали ужас косметолога Нельзя назвать супер универсальные средства,которые подошли бы всем,все сугубо индивидуально,если вам не подходит средство,то откажитесь от него Основная ошибка по уходу за волосами нужно подбирать средства по типу волос.Например,на пике хайпа натуральные средства,кото... Читать далее
Для ухода за волосами и кожей фаворит — кокосовое масло. Наносить как до, так и после душа, отлично увлажняет, мне заменяет крема и "несмывашки" для волос. Вместо покупного скраба люблю кофейный жмых (то, что остаётся после варки молотого кофе). Можно добавлять в любой гель для душа. При повышенной жирности кожи и небольших воспалениях лица помогает альгинатная маска... Читать далее
Кокосовое масло забивает поры и с этого появляются прыщи. 0-5 — уровни комедогенности. 0 — некомедогенное; 5 —... Читать дальше
US Representative of TheQuestion  · 10 мая 2017  ·
thequestion
Сейчас будет откровенная реклама.  Да что там, мне даже сон снился на днях, как я становлюсь знаменитой и придумываю видеоролик про этот волшебный крем.  Стою такая красивая вся, а в руке – он. Я белозубо улыбаюсь, сверкаю глазами и томно рассказываю, что это лучший крем и только он меня спасает.  Ну потому что он, правда, волшебный. Хоть и подорожал. До 62 рублей аж. И... Читать далее
Редактор винного сервиса  · 10 мая 2017  · invisible.ru
* Кофейная гуща – ну скраб, массаж, отшелушивание. Для лица мелкий помол, для тела крупный. * Мицеллярная вода. ДА, Я НЕ СМЫВАЮ ЕЕ, Я УМРУ СТРАШНОЙ. * Кокосовое масло, а если тошнит от аромата, то персиковое – на влажное тело после душа, на лицо после термальной воды. ОСТОРОЖНО: КОКОСОВОЕ МАСЛО КОМЕДОГЕННО И МОЖЕТ УБИТЬ ВАС, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ КОКОСЫ ВСЕЙ ДУШОЙ. * Гель с... Читать далее

термальной водой какой марки пользуетесь?

Студент медицинского ВУЗа  · 10 мая 2017
Касторовое масло для ресниц и бровей (становятся гуще, длиннее и выразительнее) Воск для ногтей (покупаю в "Подружке" бюджетный вариант за 63 руб., хотя, конечно, есть и более дорогие версии) - укрепляет ногтевые пластины и питает кутикулу Крем для рук от Neutrogena - спасение для людей с очень сухой кожей (незаменим в холодную, ветреную погоду - предотвращает... Читать далее

Для пяток ещё масло Natura Siberica, волшебная вещь! Лечит (в комплексе с хорошей тёркой) даже глубокие трещины

интересуюсь почти всем  · 11 мая 2017
1) Самое бюджетное и супер эффективное средство для кутикулы — капсулы "Аевит" из аптеки. Нужно проколоть капсулу и втереть масло в кутикулу. Вообще если у вас в запасах есть бальзам для губ, который надоел, а выкидывать жалко, можно смело обрабатывать им кутикулу, очень хорошая питательная штука, да и носить с собой удобно. 2)Перед мытьём головы нанести на кончики... Читать далее
Молочко для тела от La Roche - Posay - дорогое удовольствие, но, мне кажется, что на такие вещи стоит тратиться. Молочко приятное, быстро впитывается, после него проходят сухость кожи и воспаления, наносила его после ожога от солнца и как рукой сняло.  Гидрофильное масло от Tony Moly, масло прекрасно очищает кожу особенно если вы любитель обильного макияжа.  Мицеллярная... Читать далее
Дегтярное мыло при проблемной коже и всяких болячках. Реально вещь. Вообще, очень нравится мыло от "Невской косметики". Борное, с белой глиной, детское с ромашкой. все супер и дешево. Скраб с абрикосовыми косточками от "Чистой линии" (когда хочешь быть отшелушенным пирожочком) Гель для купания "Bübchen" с дозатором - рай для аллергиков. И на лицо, и на волосы, и на... Читать далее

Серное мыло от Невской косметики тоже прекрасно, кстати)