Olga Svetkina
май 2017.
55188

Какие действительно эффективные средства по уходу за собой вы можете посоветовать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
105
17 ответов
Поделиться

Для ухода за волосами и кожей фаворит — кокосовое масло. Наносить как до, так и после душа, отлично увлажняет, мне заменяет крема и "несмывашки" для волос.

Вместо покупного скраба люблю кофейный жмых (то, что остаётся после варки молотого кофе). Можно добавлять в любой гель для душа.

При повышенной жирности кожи и небольших воспалениях лица помогает альгинатная маска или любая глиняная маска (вместе с правильным питанием и гигиеной).

При пигментации кожи и постакне ее можно протирать лимоном, он осветляет кожу, потому что содержит лимонную кислоту. Получается лёгкий эффект фруктового пилинга, но не совмещайте это с загаром, может появиться раздражение кожи.

За ногтями лучший уход — подпиливать пилочкой и покрывать любым нейтральным лаком. Не будут слоиться.

59
-12

Кокосовое масло забивает поры и с этого появляются прыщи.

0-5 — уровни комедогенности.

0 — некомедогенное;

5 — высший уровень комедогенности.

Нехорошо однако советовать такое 

+8
Ответить

Источник: diaguita.ru

0
Ответить

Рафинированное кокосовое масло некомедогенно. Для тела подойдёт как рафинированное, так и нерафинированное. 

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

А, ну да, пожалуй возьму и поверю вам на слово. 

+1
Ответить

* не железная пилочка

+3
Ответить

кокосовое масло хорошо для масок для волос,но никак не для кожи) подходит единицам

+1
Ответить

Сомнительно про кокосовое, у меня волосы после него превратились в паклю, у многих знакомых та же история, это все слишком индивидуально

0
Ответить

Т.е протирание лица лимоном никого не смутило?)

0
Ответить
Прокомментировать

Сейчас будет откровенная реклама. 

Да что там, мне даже сон снился на днях, как я становлюсь знаменитой и придумываю видеоролик про этот волшебный крем. 

Стою такая красивая вся, а в руке – он. Я белозубо улыбаюсь, сверкаю глазами и томно рассказываю, что это лучший крем и только он меня спасает. 

Ну потому что он, правда, волшебный. Хоть и подорожал. До 62 рублей аж. И ни копейки мне не заплатили в компании его производящей, и даже не знают, что я фанат.

Ну ладно, хватит тянуть – покупайте крем "Тик Так" (только Тик Так, просто Детский хуже). Это единственный крем, проверенный суровыми байдарочными походами. Только он заживляет все ранки от сухости и делает кожу мягкой. Использую его в походах и как крем для лица, и как крем для рук. И пахну потом как младенец. Выгляжу лишь немногим старше. 

46
-2
Прокомментировать
  • Кофейная гуща – ну скраб, массаж, отшелушивание. Для лица мелкий помол, для тела крупный.
  • Мицеллярная вода. ДА, Я НЕ СМЫВАЮ ЕЕ, Я УМРУ СТРАШНОЙ.
  • Кокосовое масло, а если тошнит от аромата, то персиковое – на влажное тело после душа, на лицо после термальной воды. ОСТОРОЖНО: КОКОСОВОЕ МАСЛО КОМЕДОГЕННО И МОЖЕТ УБИТЬ ВАС, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ КОКОСЫ ВСЕЙ ДУШОЙ.
  • Гель с алоэ – когда масло бесит, есть у Holika Holika, Green Mama.
  • Термальная вода – держать рядом и пшикать на лицо в течение дня, летом и дома можно еще на декольте.
  • И один дорогущий крем тыщ за 5. Смотришь на него – и на душе светло, и морщины разглаживаются, и самооценка выше, и кожа сияет.
38
-3

термальной водой какой марки пользуетесь?

0
Ответить

Раньше – Avene, потом был кризис маленький, купила Librederm. А она просто бомба, особенно за такие деньги. Можно лить на себя круглосуточно.

0
Ответить

Зачем же раздавать советы, несущие вред? 

Любые застывающие баттеры (особенно кокосовое масло) противопоказано наносить на кожу лица, так как это верный способ забить поры и получить массу проблем в виде акне, камедонов и прочей прелести, лечить которую не только долго, но и дорого!

В качестве пруфа - мнение дерматолога с мировым именем, а также результаты многолетних исследований уровня камедоногенности различных веществ (спойлер - у кокосового масла он очень высокий):

Instagram post by Dr Sam Bunting • Feb 4, 2017 at 8:36pm UTC

beneficialbotanicals.com

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Отвечала с иронией и просто перечислила все, что стоит у меня в ванной. Мажусь маслом с ног до головы, проблем нет, кроме одной: постель жирная. Всех остальных проблем нет, потому что наношу масло на влажное лицо и втираю стерильными руками до полного впитывания.

+1
Ответить

Кокосовое масло комедоногенное, подходит единицам. Так что каждому нужно подбирать что-то свое

0
Ответить
Прокомментировать

Моя главная проблема - сухость кожи и периодические "катастрофы" в виде высыпаний.

1) Бадяга в порошке - очень мощный пилинг. Надо развести с водой (кто-то практикует с гелями на основе бадяги, про это много написано в сети). Сначала кожу колет, и она ужас красная, затем начинает шелушиться. Это "тяжелая артиллерия" против пятен и постакне. Некоторые люди умудряются ей даже мелкие шрамы выводить за несколько приёмов, но это не точная информация. Пилинг же пробовала на себе много раз, помогает. Только, пожалуйста, будьте осторожны с аллергией и попаданием в глаза. Она термоядерная.

2) Гель Бадяга 911 чудесным образом уменьшает отёки и убирает синяки, например, после манипуляций у зубного врача. Приятно охлаждает, освежает, хорошо пахнет. Кожа не облезет как после обычного порошка.

3) Гель Бадяга форте от "7 нот здоровья". Неплохо осветляет пятна, но кожу покалывает.

4) Косточковое масло, к примеру, абрикосовое. Спасение для тех, у кого очень сухая кожа. Мне помогает даже при дерматите на руках (от моющих средств), однажды спасло от сухости век (на них попала пенка для умывания, а когда я её смыла, кожа глаз стала ужасно стянутой).

5) Бепантен - крем. Зимой меня спасает только он и косточковое масло.

Тут немного корейской косметики.

6) Маски-желе корейской фирмы Esfolio. Особенно со свинкой (с коллагеном). Неплохо помогает заживлять ранки и убирать корочки (проверено на папе, кроме этого ничем его не мазали).

6) Улиточный гель Tony Moly. Помогает привести кожу в приятный вид. Тоже ускоряет заживление и увлажняет.

7) Пилинг-скатка от echoice. Мне помогает нЭжно очистить лицо, однако сразу после этого необходимо увлажнять его.

8) Маска для лица NextBeau (именно с поросенком в синей шляпке). Усиленное увлажнение.

Ну и то, что мы все знаем, возможно кто-то пробовал и остался недоволен.

9) Крем Johnsons baby (зеленый "Нежность природы" и детский, он розовый такой). Отзывы об этой продукции разные, лично мне подходит.

10) Bodyshop кремы, которые в банках. Bodybutterы всякие.

И мед. Мед на всю моську минут на 15.

Поддерживаю положительные мнения о кофейном скрабе, кокосовом масле.

16
-1
Прокомментировать

Касторовое масло для ресниц и бровей (становятся гуще, длиннее и выразительнее)

Воск для ногтей (покупаю в "Подружке" бюджетный вариант за 63 руб., хотя, конечно, есть и более дорогие версии) - укрепляет ногтевые пластины и питает кутикулу

Крем для рук от Neutrogena - спасение для людей с очень сухой кожей (незаменим в холодную, ветреную погоду - предотвращает обветривание, питает, смягчает и вообще оставляет после себя приятные ощущения). Его плюс в отсутствии запаха)

Периодически пить курс витаминов (желательно раздельные комплексы)

Пить достаточное для вас количество воды

Есть еще чудесный крем для ног "АптекарЬ". После него наблюдается тот самый эффект "пяточек младенца"

15
-1

Для пяток ещё масло Natura Siberica, волшебная вещь! Лечит (в комплексе с хорошей тёркой) даже глубокие трещины

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить