Olga Svetkina
3 января 12:36.
51743

Какие действительно эффективные средства по уходу за собой вы можете посоветовать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
101
17 ответов
Поделиться

Для ухода за волосами и кожей фаворит — кокосовое масло. Наносить как до, так и после душа, отлично увлажняет, мне заменяет крема и "несмывашки" для волос.

Вместо покупного скраба люблю кофейный жмых (то, что остаётся после варки молотого кофе). Можно добавлять в любой гель для душа.

При повышенной жирности кожи и небольших воспалениях лица помогает альгинатная маска или любая глиняная маска (вместе с правильным питанием и гигиеной).

При пигментации кожи и постакне ее можно протирать лимоном, он осветляет кожу, потому что содержит лимонную кислоту. Получается лёгкий эффект фруктового пилинга, но не совмещайте это с загаром, может появиться раздражение кожи.

За ногтями лучший уход — подпиливать пилочкой и покрывать любым нейтральным лаком. Не будут слоиться.

45

Кокосовое масло забивает поры и с этого появляются прыщи.

0-5 — уровни комедогенности.

0 — некомедогенное;

5 — высший уровень комедогенности.

Нехорошо однако советовать такое 

+7
Ответить

Источник: diaguita.ru

0
Ответить

Рафинированное кокосовое масло некомедогенно. Для тела подойдёт как рафинированное, так и нерафинированное. 

0
Ответить
Ещё 3 комментария

А, ну да, пожалуй возьму и поверю вам на слово. 

+1
Ответить

* не железная пилочка

+3
Ответить

кокосовое масло хорошо для масок для волос,но никак не для кожи) подходит единицам

+1
Ответить
Прокомментировать

Сейчас будет откровенная реклама. 

Да что там, мне даже сон снился на днях, как я становлюсь знаменитой и придумываю видеоролик про этот волшебный крем. 

Стою такая красивая вся, а в руке – он. Я белозубо улыбаюсь, сверкаю глазами и томно рассказываю, что это лучший крем и только он меня спасает. 

Ну потому что он, правда, волшебный. Хоть и подорожал. До 62 рублей аж. И ни копейки мне не заплатили в компании его производящей, и даже не знают, что я фанат.

Ну ладно, хватит тянуть – покупайте крем "Тик Так" (только Тик Так, просто Детский хуже). Это единственный крем, проверенный суровыми байдарочными походами. Только он заживляет все ранки от сухости и делает кожу мягкой. Использую его в походах и как крем для лица, и как крем для рук. И пахну потом как младенец. Выгляжу лишь немногим старше. 

41
Прокомментировать
  • Кофейная гуща – ну скраб, массаж, отшелушивание. Для лица мелкий помол, для тела крупный.
  • Мицеллярная вода. ДА, Я НЕ СМЫВАЮ ЕЕ, Я УМРУ СТРАШНОЙ.
  • Кокосовое масло, а если тошнит от аромата, то персиковое – на влажное тело после душа, на лицо после термальной воды. ОСТОРОЖНО: КОКОСОВОЕ МАСЛО КОМЕДОГЕННО И МОЖЕТ УБИТЬ ВАС, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ КОКОСЫ ВСЕЙ ДУШОЙ.
  • Гель с алоэ – когда масло бесит, есть у Holika Holika, Green Mama.
  • Термальная вода – держать рядом и пшикать на лицо в течение дня, летом и дома можно еще на декольте.
  • И один дорогущий крем тыщ за 5. Смотришь на него – и на душе светло, и морщины разглаживаются, и самооценка выше, и кожа сияет.
31

термальной водой какой марки пользуетесь?

0
Ответить

Раньше – Avene, потом был кризис маленький, купила Librederm. А она просто бомба, особенно за такие деньги. Можно лить на себя круглосуточно.

0
Ответить

Зачем же раздавать советы, несущие вред? 

Любые застывающие баттеры (особенно кокосовое масло) противопоказано наносить на кожу лица, так как это верный способ забить поры и получить массу проблем в виде акне, камедонов и прочей прелести, лечить которую не только долго, но и дорого!

В качестве пруфа - мнение дерматолога с мировым именем, а также результаты многолетних исследований уровня камедоногенности различных веществ (спойлер - у кокосового масла он очень высокий):

Instagram post by Dr Sam Bunting • Feb 4, 2017 at 8:36pm UTC

beneficialbotanicals.com

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Отвечала с иронией и просто перечислила все, что стоит у меня в ванной. Мажусь маслом с ног до головы, проблем нет, кроме одной: постель жирная. Всех остальных проблем нет, потому что наношу масло на влажное лицо и втираю стерильными руками до полного впитывания.

+1
Ответить

Кокосовое масло комедоногенное, подходит единицам. Так что каждому нужно подбирать что-то свое

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить