Могу ли я голосовать на выборах в 2018 году, если они проходят в сентябре, а 18 мне исполнится в ноябре того же года? ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ну, если Вы про выборы президента, то Совет Федерации постановил дату проведения выборов президента РФ 11 марта 2018, то есть, если Вам исполнится 18 только в ноябре 2018 года, а выборы в марте, то в соответствии с ФЗ №67 ст.4 пунктом 1, избирать может гражданин, достигший возраста 18 лет, то есть Вы ещё не будете иметь права голоса.

1
Прокомментировать

Разумеется - нет. Более того, даже если день выборов и день вашего рождения совпадут - вы все равно не сможете голосовать. То есть если день рождения у Вас 11 марта, то ( с точки зрения закона) совершеннолетним вы станете только 12 марта в 00:01.

0
Прокомментировать
Ответить