Здрасте. Есть такой парадокс-в семье в нескольких поколениях у мужчин повреждения коленей-каждый раз для этого есть внешние причины,но вдруг есть тенденция?

Прямая линияIrina zhegulina
Никита Агарков
Врач-генетик  · 10 мая 2017

Добрый вечер!
Вы сами ответили на вопрос. Действительно есть предрасположенность к остеоартрозу коленных суставов (мы же об этом говорим?), но без внешнего воздействия болезнь не разовьется. Поэтому берегите себя, снижайте ударную нагрузку на колени.