Что происходит со звуком, когда мы говорим, как рассеиваются волны? Остаются ли они во вселенной в каком-то виде?

ФизикаНаука
Петр Голенопольский
Сусанна Казарян, США, Физик  · 10 мая 2017

Звуковые волны, как и все волны без исключения, затухают со временем, а свою энергию, в конце концов, передают окружающему пространству в форме теплового излучения. Таким образом, сколько энергии мы (и не только мы) забираем от Вселенной, чтобы генерировать звук (или другие волны), ровно столько же возвращается Вселенной с течением времени. "Суета сует. Все суета" - Екклесиаст.