Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредно ли спортивное питание? ?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 7 июн 2020  · fitbar.ru

Спортивное питание — это, по сути, те же самые элементы, витамины, аминокислоты, которые вы получаете ежедневно из пищи. Но тем, кто занимаются спортом, все эти вещества нужны в большем объеме, нежели обычным людям. Поэтому на помощь приходят спортивные добавки.

Например, если человек желает набрать вес, он должен потреблять больше калорий. Не всегда организм может усвоить большое количество пищи, поэтому на выручку приходит гейнер, состоящий из белков и углеводов.

Во время занятий спортом в мышцах распадается белок, поэтому спортсменам нужно потреблять много белковой пищи. Опять же норму белка проще употребить, применяя протеиновый коктейль. Протеин — это и есть белок, он натуральный и легко усваивается.

BCAA — это аминокислоты, которые нужны спортсменам в повышенном количестве. Это не химия, а натуральная добавка.

Но стоит помнить, что спортивное питание может нанести вред в 2 случаях:

  1. Вы будете значительно превышать рекомендуемые дозировки. Четко следуйте рекомендациям на упаковке и советам тренера.
  2. У вас индивидуальная непереносимость какого-то компонента. Если вы аллергик или есть хронические заболевания, посоветуйтесь с врачом насчет употребления спортпита.
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
GOODTABS.RU — Интернет-магазин спортивного питания с доставкой по России  · 14 сент 2022  · goodtabs.ru
Протеиновые коктейли, витаминные комплексы, BCCA и другие продукты относящиеся к спортивному питанию – все это добавки необходимых организму питательных веществ. Их потребность для человека напрямую зависит от образа жизни и количества физических нагрузок.
Спортивное питание лишь помогает получить недостающие вещества более простым и доступным способом.
Интернет-магазин спортивного питания и витаминов с доставкой по РоссииПерейти на good-tabs.ru
1 эксперт согласен
Это подспорье, не более. Нельзя заменить еду
Бизнес-консалтинг, образование менеджеров по продажам  · 28 сент 2022
Нет, спортивное питание не вредно. Удивительно, почему постоянно всплывает эта тема. Протеиновые коктейли - просто дополнительный источник белка. Очень тяжело (а в некоторых случаях и вовсе невозможно) обеспечивать его требуемое количество при различных спортивных активностях. Например, набор массы. Попробуйте сами посчитать, сколько нужно будет съесть куриных грудок... Читать далее
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 13 мая 2017
Спортивное питание - это тоже самое питание, только в виде какого-либо изолированного вещества в легко доступной для организма форме. Все компоненты спортивного питания содержатся и в обычной пищи, просто для того чтобы их из неё получить, спортсменам, у которых потребности в определённых элементах завышены по сравнению с обычными людьми, придётся съедать огромное... Читать далее
КОНСУЛЬТАНТ  · 10 июн 2017

Спортивное питание – это не продукт химии, а натуральные добавки, полученные путем извлечения некоторых необходимых организму веществ из обычных продуктов. Специализированное питание kingstarspb.ru   для спортсменов не может нести никакого химического вреда здоровью. Спортивное питание не наносит ущерба пищеварительной и выделительной системе.