Вредно ли спортивное питание? ?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 7 июн 2020  · fitbar.ru

Спортивное питание — это, по сути, те же самые элементы, витамины, аминокислоты, которые вы получаете ежедневно из пищи. Но тем, кто занимаются спортом, все эти вещества нужны в большем объеме, нежели обычным людям. Поэтому на помощь приходят спортивные добавки.

Например, если человек желает набрать вес, он должен потреблять больше калорий. Не всегда организм может усвоить большое количество пищи, поэтому на выручку приходит гейнер, состоящий из белков и углеводов.

Во время занятий спортом в мышцах распадается белок, поэтому спортсменам нужно потреблять много белковой пищи. Опять же норму белка проще употребить, применяя протеиновый коктейль. Протеин — это и есть белок, он натуральный и легко усваивается.

BCAA — это аминокислоты, которые нужны спортсменам в повышенном количестве. Это не химия, а натуральная добавка.

Но стоит помнить, что спортивное питание может нанести вред в 2 случаях:

  1. Вы будете значительно превышать рекомендуемые дозировки. Четко следуйте рекомендациям на упаковке и советам тренера.
  2. У вас индивидуальная непереносимость какого-то компонента. Если вы аллергик или есть хронические заболевания, посоветуйтесь с врачом насчет употребления спортпита.
GOODTABS.RU — Интернет-магазин спортивного питания с доставкой по России  · 14 сент 2022  · goodtabs.ru
Протеиновые коктейли, витаминные комплексы, BCCA и другие продукты относящиеся к спортивному питанию – все это добавки необходимых организму питательных веществ. Их потребность для человека напрямую зависит от образа жизни и количества физических нагрузок.
Спортивное питание лишь помогает получить недостающие вещества более простым и доступным способом.
Это подспорье, не более. Нельзя заменить еду