Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пугает ли вас сериал «Ганнибал»?

КиноСериалыУжасы
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 11 мая 2017

Как большой поклонник хорроров ответственно заявлю, что "Ганнибал" - психологический триллер в гораздо большей степени, чем сериал ужасов. Да, в нем присутствуют порой весьма красноречивые кровавые сцены, демонстрируются трупы, шокирующие смерти и жуткие раны, но по сути их не больше, чем в шоу вроде "Костей" или "Мест преступлений". Этого телеэкран давно перестал стесняться, и кровищи полно хоть в "Декстере", хоть в "Игре престолов", хоть в "Викингах". 

Куда интереснее тревожная, больная, непредсказуемая атмосфера, нагнетаемая авторами - умение заставить зрителя нафантазировать гораздо более страшные вещи и ситуации, чем то, что показано на экране, здесь демонстрируется на самом высоком уровне. Брайан Фуллер - блистательный художник, создающий невероятную картинку, красивую, завораживающую и пугающую, стартовавшие недавно "Американские боги", кстати, это подтверждают, визуально новый сериал очень похож на "Ганнибала".

Так что не стоит ожидать от "Ганнибала" простых "пугалок" и "бу-моментов". Нет в нем и слэшерного смакования жестокости, как практически отсутствуют в сериале банальные погони или прямолинейные драки. Это шоу работает на более тонком уровне, это в первую умопомрачительной красоты и совершенства зрелище, бьющее в потаенные тревоги, а не в поверхностный страх крови и ран.

Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 10 мая 2017

Не сказал бы, что сериал противен, или, тем более, страшен. Да, есть несколько моментов, от которых легкий холодок пробегает, но в целом - картинка приятная, подача безумно интересная, а с сюжетных поворотов иногда начинаешь теряться. Возможно, людям со слабым желудком не стоит есть во время просмотра сериала, а слишком впечатлительным - смотреть перед сном.

Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. Спорт.  · 11 мая 2017
Сериал "Ганнибал" один из немногих тв-шоу, которые смотреть приятно. И это несмотря на всю кровавость и жесткость в показе экранных убийств и смертей. Одна игра актеров стоит многого. А Мадс так вообще стал практически в один ряд с дядюшкой Энтони. Хорошая режиссерская работа. Сценаристы в третьем сезоне, конечно, чутка перегнули, но вывернули концовку в приемлемый... Читать далее
Сериал "Ганнибал" меня совсем не пугает, наоборот, является один из самых любимых и чаще всего пересматриваемых. Этот сериал очень эстетичен, шикарная работа оператора и художника по костюмам, игра актеров, сюжетные повороты. Вообщем, если и существует идеальный сериал, то это "Ганнибал". Пугать этот сериал может людей, которым в принципе неинтересны и неприятны сериалы... Читать далее