Что можно есть во время тренировки?

Спорт
Анонимный вопрос
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 13 мая 2017

Во время тренировки лучше не есть, так как кровь от мышц будет вынуждена приливать к желудку для обеспечивания переваривания, что может вызвать снижение результативности занятия.

Но при этом пить вам никто не запрещает. Для этого подойдёт обычная вода, возможно минеральная (для восполнения электролитов и водно-солевого баланса), но, главное, без газа. Также для улучшения производительности можно добавить обычный сахар (20-30 г/литр воды будет достаточно). Если позволяют финансы, можно добавить аминокислоты, например BCAA (5-10 грамм), что может повысить уровень энергии и защитить мышцы от катаболизма в процессе тренировки.