определяется ли характер человека генетикой?

МедицинаПрямая линияIrina zhegulina
Ludmila Sivachenko
Врач-генетик  · 10 мая 2017

Есть черты личности, которые имеют наследственный компонент: избегание вреда, поиск новизны, зависимость от награды и упорство. Эти признаки определяются каждый своим нейромедиатором, согласно теории Клонингера. Но вклад генетики не абсолютный, а скорее задает тенденцию.

а можно поподробнее про это? может быть есть какие-то обзорные статьи?