Почему в пабах громко разговаривают, а в ресторанах тихо?

Прямая линияKonstantin pinaev
Тоня Самсонова
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 16 окт 2020  · eatout.ru

Добрый день!

Согласно правилам этикета, в ресторанах действительно недопустимо вести разговоры на повышенных тонах. В респектабельных заведениях в качестве фоновой музыки обычно звучат классические произведения, которые никак не мешают общению.

В пабах же, напротив, часто играет более современная и агрессивная музыка, которая звучит намного громче, чем в ресторане. Поэтому люди, желающие пообщаться в пабе, вынуждены разговаривать громко, иначе они просто не слышат друг друга.

Канал о еде и всем, что вокруг нее https://zen.yandex.ru/id/5e398b8253de5721ccf7a043