Как вы думаете,песни каких исполнителей/групп начала 21 века войдут в золотой фонд и будут слушаться поколениями?

ОбществоМузыка
Нейя Шилова
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 24 мая 2018

Правильный ответ на вопрос - время покажет, большое видится издалека. Судить о популярной в настоящее время музыке и делать прогнозы - дело неблагодарное. Новая музыка популярна у молодёжи и подростков, музыкальные пристрастия которых, старшие не воспринимают всерьёз, а зачастую и их музыку не знают или знают поверхностно и не считают музыкой.

Так было и с нами в конце 80-х, начале 90-х. Как-то к нам в комнату, где мы с другом слушали Pink Floyd "The Wall", самое-самое начало, где какофония с истребителями, зашёл отец моего друга, единственное, что он смог сказать "Херовый музон..." и вышел.

Улитка-поэт  · 9 мая 2017

С начала двухтысячных идет затишье. По мне, сейчас нет относительно новых исполнителей, песни которых могли бы слушать поколениями. Но навскидку может кто-то из хип-хопа, типо Кендрика Ламара или Кани Уеста.

С золотым фондом 20 века это все равно не сравнится.