Есть ли действительно хорошие приложения, которые помогут в изучении английского ?

ОбразованиеТехнологии+5
Ольга Воробей
Преподаю английский в Telegram.   · 23 июн 2021

Есть несколько классных приложений, которые я могу посоветовать в качестве дополнительной помощи в изучении английского.

1) LyricsTraining. В нем вы выбираете любую популярную песню и на слух вписываете недостающие слова в строчках. В приложении можно выбрать разный уровень, то есть можете заполнять минимальное количество простых слов в строчках песен (если вы новичок), а можете заполнять побольше слов и посложнее (если чувствуете себя уверенно). Таким образом, вы прокачиваете навык восприятия английской речи на слух с удовольствием.

2) Andy English Bot. Забавное приложение, которое позволяет переписываться с ботом на английском на разные темы. Когда вы делаете ошибки, бот их поправляет и объясняет правила.

3) ELSA. Приложение, которое помогает улучшить произношение. Сначала вы проходите тест, зачитывая разные предложения. В результате чего программа выдает ваш результат по тому, насколько правильно вы произносите те или иные звуки и сочетания. Затем программа выстраивает уроки так, чтобы вы поработали над своими ошибками и научились произносить звуки верно.