Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли действительно хорошие приложения, которые помогут в изучении английского ?

ОбразованиеТехнологии+5
Ольга Воробей
  · 2,9 K
Первый
Преподаю английский в Telegram.   · 23 июн 2021

Есть несколько классных приложений, которые я могу посоветовать в качестве дополнительной помощи в изучении английского.

1) LyricsTraining. В нем вы выбираете любую популярную песню и на слух вписываете недостающие слова в строчках. В приложении можно выбрать разный уровень, то есть можете заполнять минимальное количество простых слов в строчках песен (если вы новичок), а можете заполнять побольше слов и посложнее (если чувствуете себя уверенно). Таким образом, вы прокачиваете навык восприятия английской речи на слух с удовольствием.

2) Andy English Bot. Забавное приложение, которое позволяет переписываться с ботом на английском на разные темы. Когда вы делаете ошибки, бот их поправляет и объясняет правила.

3) ELSA. Приложение, которое помогает улучшить произношение. Сначала вы проходите тест, зачитывая разные предложения. В результате чего программа выдает ваш результат по тому, насколько правильно вы произносите те или иные звуки и сочетания. Затем программа выстраивает уроки так, чтобы вы поработали над своими ошибками и научились произносить звуки верно.

Веду группу для тех, кто любит английский.Перейти на vk.com/chalametandchill
2 эксперта согласны
Соглашусь про Lyrics, это очень весёлый и непринуждённый способ поддержания словарного запаса, и плюс можно... Читать дальше
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского, амбассадор TOEFL и IELTS  · 12 мая 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng
Здесь зависит от цели, которую вы преследуете при изучении английского. Я бы не сказала, что существует какое-то уникальное единственное приложение, которое на 100% позволит прокачать язык. Тут должен быть комплексный подход - и изучение базы (грамматика и словарный запас), и тренировка всех навыков общения. Итак, если ваша цель на самом деле - общение на языке, то я... Читать далее
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 10 мая 2017
Lingualeo, причем не столько из-за всяких разных тренировок, сколько из-за возможности удобно изучать материалы на английском языке: книги (адаптированные и в оригинале), статьи, видео, аудио и т.д. - все снабжено "умными" субтитрами, когда тыкаешь на слово ==> видишь перевод ==> добавляешь слово к себе на изучение ==> прогоняешь через тренировки.  Так, через... Читать далее
Киноман, франкофил, лингвист, девчонка с вашего двора  · 9 мая 2017
Приложения вряд ли помогут выучить язык, но если уделять им каждый день хотя бы по 20 минут своего времени, то они вполне себе могу выступать как хороший катализатор на пути к желаемому результату. Если ваш главный пробел это лексика и словарный запас, то очень хорошее приложение Words (бесплатно), редакция Apple называет его лучшим приложением в категории "образование"... Читать далее