Что будет, если нанести массированный ядерный удар по Антарктиде?

ПолитологияФизика+6
Андрей Диченко
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 2 авг 2015

Дополню ответ выше тем, что мы лишимся уникального природного региона. Абсолютно всё живое, что находится на территории Антарктиды и прилегающих местностей, станет мёртвым или заражённым.

Не знаю точно, но, вроде, при ядерном взрыве повышается температура окружающей среды, а это приведёт к таянию ледников и увеличению уровня воды. Которая, впрочем, тоже будет заражена.

И, конечно же, будет радиоактивное облако, которое распространится по миру.

безработный,специальность менеджер,область знания от биологии до социологии  · 1 авг 2015

Во-первых: зачем? Во-вторых: будет большая катастрофа,как впрочем и в том случае,если удар будет нанесен в любое другое место земли. В зависимости от мощности заряда,и от того как будет применено ядерное оружие,возникнет мощная волна от ядерного взрыва,несущая разрушения как на несколько километров,так и (возможно) по всей планете.