Почему если после частого бритья головы налысо, допустим раз в неделю или две, волосы не становятся жесткими, такими как после бритья на лице?

МедицинаБиология+7
Анонимный вопрос
любопытный человек  · 10 мая 2017

На самом деле это не совсем так. И дело даже не в том,как часто вы это делали. У волоса который дорос до максимальной или средней длины мягкий и заострённый тонкий кончик. Но если присмотреться то его середина довольна толстая. Так вот. Если он не дорос до того самого размера,то на середине этого процесса он по любому будет такой жёсткий. Этот принцип действует почти на волосы ,только ещё это зависит от эх структуры.