Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы есть минусы от использования интернета?

Интернет
Владислав Трохименко
  · 407
Обычный студент-социолог, будущий вышкинец.  · 9 мая 2017

Итак, призываю не идти на поводу у непонятных личностей и не думать, что США следит за всеми, ЦРУ собирает данные через Pokemon GO, а веб-камеру нужно закрывать скотчем. Если есть у кого-то достоверная информация - пожалуйста. 

Итак, давайте найдем объективные минусы ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Интернета. Надеюсь, Роскомнадзор не прочитает данный ответ/ы. 

  • Обилие информации.

Здесь как смотреть, конечно. Если индивид способен отличить откровенную ложь или провокацию от правды, то проблемы нет. А если нет, то понятно.

  • Это стало актуально лишь с появлением ИГИЛ. 

Давайте назовем это "призывом". Молодых парней и девушек зовут, а они, что печально, едут. Опять же, дело в восприятии информации. 

  • Наркотики. Проституция.

Итак, здесь прошу читать внимательно. Поскольку наше государство до сих пор не способно понять, что бороться с наркотиками методами "найти - изъять - посадить" не эффективно, то черный рынок существует и в Интернете. Были бы наркотики еще качественные...(не было опыта! :) )

По поводу проституции. Для начала, в общей концепции, я за легализацию проституции, но наше общество к этому не готово. Долго писать по поводу этого не стоит, тема не та. Дело опять же в распространении венерических заболеваний. Проституция в не закона, что вынуждает работает не легально. С этой стороны, интернет минус для парней/девушек, ищущих развлечений на ночь.

  • Время

Не скажу за всех, но Интернет отнимает очень много времени. Это неплохо, если цель этого получение знаний или навыков. Но маловероятно можно назвать полезным просмотр пабликов наподобие MDK и прочего, извините, шлака.

  • Реклама и открытость.

Просто очень много рекламы непонятного содержания. Всякие казино, выиграй то, это. Легкие деньги, лучшая жрица любви и прочее. Ну и мошенники, конечно. Это точно актуально. Но это не повод бояться или блокировать Интернет. Это ПОВОД обучать людей сетевой грамотности. 

На этом можно закончить. Если есть дополнения - прошу в комментарии. Есть возражения - туда же. 

В принципе, все проблемы решаются простым( окей, не очень) обучением Интернет-грамотности. 

Можно, конечно, говорить про зависимость, рассмотреть влияние Интернета на людей/общество и много всего, но автор, я так понимаю, спрашивал об общих недостатках. Если нет - скажите.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.