Коснулась ли Вторая Мировая такого континента как Африка, ну или Африка такое дно, что туда никто не сувался даже?

ОбществоИстория+4
Алексей Дмитриевич
программист, предприниматель  · 9 мая 2017

Очень даже коснулась. Война велась в Северой Африке: союзный немецко-итальянский корпус пытался пробиться через контролируемый британцами Египет в Турцию и Иран, но был остановлен британским экспедиционным корпусом, в который помимо собственно египетских и британских дивизий входили войска из Бирмы, Южной Африки, Родезии (ныне Зимбабве), а затем развернут и уничтожен при поддержке высадившихся американских подкреплений во главе с Дуайтом Эйзенхауэром (после чего фронт был перенесен в Италию, и Гитлеру пришлось отряжать дивизии с восточного фронта для поддержки Муссолини).