Почему мой кот на улице:царапает когда пытаешься его погладить,фыркает. Дома же он:милый,игривый,трется об ноги!?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

У меня на улице есть занятия поинтереснее, чем твои приставания. Не до тебя сейчас. Отстань!

Кот

PS. И я не твой кот. Я свой собственный кот!

3
Прокомментировать

Просто он не хочет показывать другим котам свои слабости. При всех он якобы крутой, дерзкий, неприступный кот, ты для него ничтожество, но на самом то деле кот притворяется для публики и любит, когда его почёсывают.

2

Я так и предполагал,что всему виной это повадки "прирожденного гангстера" ))

0
Ответить

Не нужно приписывать животным человеческую цивилизационную логику ))

К тому же кошки в отличие от собак привязываются к месту, а не к человеку. Вы -  часть его домашнего мира, а на улице вы обычный крупный зверь, представляющий для него опасность.

+1
Ответить

Я осмелюсь предположить,что ответ Василиссы,был дан в шуточной манере. Тем неменее спасибо за ваш ответ,он мне помог посмотреть на ситуацию под другим углом,как говорится)

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Но тогда возникает вопрос,почему другие коты,кошки,на улице более лояльны или вовсе покладисты

0
Ответить

В основном кошка (даже домашняя - ты к ней с любовью, а она прямиком к миске))) ждет от человека одного - еды. И уличная не исключение.

Домашняя кошка (если она не гуляющая) на улице прижмется к земле и будет трястись от страха или рванет в какое-нибудь укрытие, для неё это агрессивная среда. У меня был кот, сейчас кошка живёт. Кот гулял только на даче и там он тоже меня к себе не подпускал, а дома спал со мной ))

Наверное, у каждой кощки тоже свой характер и жизненный опыт, поэтому какая-то лояльнее к людям, какая-то не доверяет )

+1
Ответить

К тому же кошки в отличие от собак привязываются к месту, а не к  человеку. Вы -  часть его домашнего мира, а на улице вы обычный крупный  зверь, представляющий для него опасность.

Неправда. Мои кошки узнают меня метров за 20 и бегут мяукать мне про свои приключения и идти рядом. Также слышат и узнают мой голос, когда не видят. Могут проводить в ближайший магазин и обратно.

0
Ответить

Анекдоты не рассказывают? ))

Мой кот чувствовал дом, когда мы проезжали по МКАДу в 2-х километрах от него. Начинал настойчиво мяукать ))

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить