Почему девушки любят сильных парней?

ПсихологияОтношения+4
Leon Polinezi
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Человек опирается на различные базовые стереотипы мышления и поведения: биологический, психоэмоциональный, интеллектуальный, трансцедентный. При этом люди существенно различаются в зависимости от того, какие из перечисленных паттернов у них преобладают.

Симпатия к доминантному самцу - прямое следствие примативного стереотипа, поскольку с биологической точки зрения только такой способен защитить и прокормить самку и потомство.

Работает на 100% у всех женщин, примерно у 80% является доминирующим стереотипом при выборе партнёра. Остальные 20% влияние этого стереотипа также ощущают, но при выборе руководствуются психоэмоциональными или интеллектуальными мотивами.

Поэтому поиграть в Альфа-самца следует уметь, даже если в реальности Вы им и не являетесь.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Студентка  · 9 мая 2017

Чтобы когда обнимал ,девушка себя чувствовала защищённой,как за большой и крепкой стеной​.Ведь девушки (женщины) хотят тепла,уюта,заботы.И когда перед тобой стоит сильный, большой парень ты чувствуешь себя хорошо,т.к к с ним тебя точно никто не обидет.

Но эта сила должна быть не только снаружи,но и внутри.

А может ли быть сильным мужчина ростом 170 см.?)