Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в интернете люди игнорируют правила грамматики и пунктуации?

Образование
Leon Polinezi
  · 999
Я не знаю, может люди просто не хотят морочится над своими опечатками, и часто не обращают на это внимание, например как моя мама. Я знаю что это со стороны серьезных к ошибкам людей выглядит не образованно, или как говоря грубо не культурно. Но бывает такие случаи когда например часто забывают как пишутся те или иные слова, и это у меня происходит очень часто, вот тогда ошибки делаются намеренно. Исправляя слова Я трачу 2х своего времени на набор. Исправляя старые опечатки уже забываю что хотел написать. Ну это дело привычки, кому как.
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 9 мая 2017
На мой взгляд, отвечая на этот вопрос нужно выделить две ситуации - человек не очень грамотен вообще или человек просто игнорирует правила и нормы русского языка и пунктуации.  С первым случаем все понядно. Особенно, если школа для человека - воспоминание двадцатилетней давности. Человек пишет "не очень" всегда, интернет тут не при чем.  Вторая группа интереснее. С... Читать далее

Очень интересный ответ. Не удержался. :)