tovarisch cheburaskin
май 2017.
48

Когда-то люди работали для выживания. Что изменилось теперь, когда эволюция техники обогнала деградацию общественного сознания ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Здравствуйте!
На мой взгляд, вопрос выживания, а лучше сказать обеспечения жизнеспособности всё ещё актуален. Только отличием от тех времён может быть то, что нынешние технические достижения и удобства расслабили население. А этим можно ловко воспользоваться, заполнив излишки времени людей делами, приносящими кое-кому выгоду. Ну а чтобы такое положение поддерживать подобные махинации, которые должны подталкивать адекватного человека к росту просто делаются скрытыми, люди их не замечают и оттого не чувствуют угрозы. Если бы они смогли попасть в их поле зрения и осмыслены, тогда это могло бы дать хороший толчок. И такое существование углубляет людей в чувство коллективной безопасности и доверия к тому образу жизни, который "предлагает" нынешняя "обработанная" цивилизация. А соотношение при том осталось тем же, поменялись лишь формы факторов. Теперь вопрос выживания всё больше касается выявления каких-то скрытых влияний на себе и пересмотр своей жизни.
Таким образом, возможно, что эволюция техники в конечном итоге была использована и для того, чтобы население наоборот сдерживать на определённом уровне сознательности и при этом, чтобы никто из масс не мог и не хотел искать альтернативного видения устройства общества. Организовывается это настолько насколько возможно, но это немало. И всё же есть те, кто анализирует и подвергает сомнению нынешние устои. На мой взгляд так. 
Успехов! О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Ответить